Наверх

13 февраля 2018, Вторник, 11:27

В приватизации Центрального рынка Брянска нашли признаки уголовщины

В приватизации Центрального рынка Брянска нашли признаки уголовщины

Прокуратура Брянска нашла в приватизации Центрального рынка города признаки уголовных деяний, однако СК отказался возбуждать уголовное дело. О этом сообщили на встрече главы городской администрации Александра Макарова и глава Брянска Александра Хлиманкова с торговцами рынка. Речь шла в том числе о законности приватизации в 2013 году торговых площадей, ранее принадлежавших МУП «Комплекс». 

Сейчас одна часть рынка принадлежит коммерческим предприятиям, а другая, площадью в 2 гектара, – ОАО «Комплекс», 100 процентами акций которого распоряжается город.

Предприниматели интересовались размером арендной платы за торговые места. Директор ОАО «Комплекс» Елена Зюганова рассказала, что плата не поднималась с 2014 года и останется прежней. Из 708 торговых мест на рынке занято около половины. Макаров предложил предпринимателям, работающим на коммерческой территории рынка, перейти на муниципальные площади:

 – Если опасаетесь, что частники могут поднять арендную плату, вы всегда сможете перейти на территорию города и продолжить работу. Сейчас прибыль, заработанная «Комплексом», направляется на благоустройство площадок.

Обсуждая тему частичной приватизации рынка, прокурор города Сергей Котов рассказал, что в 2016 году на основании материалов городской администрации проверили законность сделки, усмотрев в ней признаки уголовных деяний. Материалы были направлены в  Следственный комитет, который после собственной проверки вынес отказ в возбуждении дела. Не поддержал прокуратуру и арбитражный суд, признав отчуждение земельных участков законным.

Предприниматели предложили создать совет, в который войдут представители малого бизнеса и городской администрации. С предложением согласились.

Фото: Пресс-служба городской администрации

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз