Наверх

7 февраля 2018, Среда, 08:44

Брянского штабиста Ксении Собчак и скандалистов стали гонять тряпкой

Брянского штабиста Ксении Собчак и скандалистов стали гонять тряпкой

К брянскому штабу кандидата в президенты Ксении Собчак с неожиданной стороны подкралась беда. На него в атаку пошел довольно известный брянец Сергей Абламский. Он выиграл несколько судов по разным делам, показав недюжинные юридические способности.

Все началось с того, что «Брянск Тудей», который брянцы ласково называют сайтом шариковых, опубликовал обвинения Абламского в адрес штаба Собчак.

– Неожиданно для себя я обнаружил, что региональные средства массовой информации без моего согласия публикуют мои персональные данные и фотографии. При этом интервью у меня никто не брал, а сам я в редакции не обращался, – рассказал Сергей Абламский.

Впрочем, удивительного в этом ничего нет, так как упомянутый сайт много раз ловили на промысле такого рода.

– Однако дело не во мне, а в брянском штабе Собчак и мерзости, творящейся там. И в обманутых людях, – говорит Абламский. – Как известно, короля делает свита. В нашем случае – королеву. Речь идёт о брянском штабе Собчак. Денис Петренко пригласил меня поработать в штабе волонтёром. Он же предложил мне последующую работу агитатором и наблюдателем. Я передал ему 298 подписей в поддержку Собчак. Он мне сказал, что так как я волонтёр, то часть работы он не оплатит. Поэтому из 298 подписей до 3 февраля пообещал безналичным расчётом оплатить 202. Что им же уже в средствах массовой информации подтверждено. Но выдал лишь треть денег, заявив, что остальные подписи – «рисовка». Я не согласился с этим и обратился к Ксении Собчак.

По мнению Абламского, за всю брянский штаб не провёл ни одной интересной акции. Он называет это позором. По каким критериям Петренко попал на руководящую должность, Абламскому непонятно. Впрочем, критерии известные − надо быть для Собчак своим во всех отношениях.

Примечательно Абламский описывает тот очаг демократии, в котором пребывает команда Собчак в Брянске:

– Дверь штаба завалена снегом и льдом. Прямо около двери всегда куча мусора и какого-то хлама. В помещении штаба всегда грязно и крайне неуютно. В самом штабе всё прокурено и стоит устоявшийся запах спиртных напитков.

По словам Абламского, в брянском штабе Собчак официально работают сборщики подписей – около 30 человек. С ними обещали до 3 февраля рассчитаться, однако, говорит Абламский, деньги не получили. Он уверен, что тем самым вред нанесли Ксении Собчак.

По словам Сергея Абламского, люди никакого внимания не обращают «на какого-то Дениса», так как полагают, что слово не сдержала Собчак:

– Начальник брянского штаба лично часть подписей забраковал у каждого сборщика, хотя сам же в интервью говорит, что он не графолог. По логике вещей, сейчас штаб Собчак сейчас должен возбудить 60.000 уголовных дел по всей России. Но брянский Денис заявил, что в России будет возбуждено только одно дело – на меня. И причина в том, что я вынужден был открыто и беспристрастно обратить внимание на брянский штаб Собчак. Не возражаю. Пусть из 60000 уголовных дел моё будет первое. 

Фото: Сергей Абламский


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?