Наверх

7 февраля 2018, Среда, 05:00

Брянский штаб Ксении Собчак может увязнуть в судах

Брянский штаб Ксении Собчак может увязнуть в судах

Брянская история с выплатами сборщику подписей может продолжиться в суде. Как оказалось, Сергей Абламский, пожаловавшийся на жульничество, является довольно известной фигурой в судебно-полицейских кругах.

Как уже сообщалось, Сергей Абламский заявил, что его обманули в брянском штабе Ксении Собчак при сборе подписей. Он утверждает, что ему остались должны 13 700 рублей за 137 подписей.

Руководитель брянского штаба Собчак Денис Петренко на эти обвинения ответил, что Сергей Абламский является человеком «со справкой», а все положенные деньги ему были выплачены. При этом он признал, что, несмотря на наличие «справки», допустил его к сбору подписей.

− О нем многие знают. Его имя на слуху у многих брянских правоохранителей. Судится он со всеми и по любому поводу, если считает, что затронуты его интересы. Кстати, довольно успешно судится, − сообщил собеседник «Брянских новостей» в полиции.

Сергей Абламский является одним из жалобщиков, чье обращение удовлетворил Конституционный суд России.

− Это решение и последовавшие изменения в законодательстве были существенны, − поделился своим мнением собеседник в районном суде Брянска.

Как оказалось, Конституционный суд России по жалобе Сергея Абламского и ряда граждан еще в 2007 году принял постановление о проверке на соответствие Конституции России ряда положений процессуального закона.

− Если пояснять кратко, то Конституционный суд обязал всех правоохранителей, которые ведут дела о невменяемых, знакомить этих лиц лично с материалами уголовного дела. Этим лицам было предоставлено право участвовать в судебном заседании при рассмотрении дела, заявлять ходатайства и многое другое. Решение было довольно громкое, тогда многие спорили и пытались выяснить, как все будет обстоять на практике, так как невменяемые бывают разные − спокойные, с незначительным эмоционально-волевым и интеллектуальным дефектом, и очень «тяжелые», буйные, − прокомментировал ситуацию собеседник в суде.

Собеседник в полиции утверждает, что Абламский будет «сражаться» долго:

− Он так просто не отступит. Не тот человек. Практика богатая. Не исключаю, что будет подано заявление о мошенничестве, последующий отказ в возбуждении уголовного дела будет обжаловаться всюду, в том числе и в суде, поэтому штабу Собчак не позавидуешь. Он отправил много жалоб в разные инстанции.

Центральный штаб Ксении Собчак пока не прокомментировал ситуацию, но не исключено, что в Москве заинтересуются разгорающимся брянским скандалом.

Фото: www.facebook.com/kandidatprotivvseh


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65