Наверх

5 февраля 2018, Понедельник, 15:49

Губернатор Богомаз определил стратегию развития Брянской области

Губернатор Богомаз определил стратегию развития Брянской области

На встрече с руководством и населением Выгоничского района брянский губернатор Александр Богомаз обозначил стратегию правительства области. Она заключается в том, чтобы не влезать в долги и разбить важнейшие дела на этапы 

Глава администрации района Ирина Швецова перечислила многие задачи, которые стоят перед местной властью. Губернатор не стал с ней спорить, но счел необходимым изложить свое понимание того, как должна развиваться область:

– Много из того, о чем рассказала глава администрации, необходимо сделать. И мы будем это делать. Но будем делать поэтапно. Мы все резервы, которые есть, включили. 

В большинстве районов сейчас стоят перед необходимостью строить очистные сооружения. По словам Богомаза, это задачи всей области:

– Я дал поручение разработать программу для области на 10 лет, и наш департамент уже нашёл такой проект, который позволит на имеющиеся средства построить максимально полезные для области сооружения. Но для этого мы все должны знать те цели и задачи, которые нам необходимо решать. Ведь пообещать – это просто, а вот сделать и не залезть в долги  – это непросто. И если бы начинали работать с чистого листа, то еще порядка 600 миллионов рублей могли бы направлять на решение важных задач области! Но мы делаем и будем делать, невзирая на накопленные ранее долги. 

Так было и с капитальным ремонтом домов, сказал губернатор. Когда программа начиналась, пресса сообщила о том, что 180 домов не успели сдать до зимы. Но при этом за 2 года отремонтировали более 1100 крыш, причем использовали более дорогую, чем шифер, металлочерепицу. 

– Надо было это пережить, – признался Александр Богомаз. – И сегодня наша область – первая по этому показателю. Программа строительства новых школ дала нам возможность построить 5 школ за 2 года, а в некоторых областях сдали лишь по одной. Мы тоже в такой важной программе первые. И это тоже наша работа с федеральным центром. А давать пустые обещания и сам не буду, и своим подчинённым не позволю! Если все будем работать так, как должно, то завтра сможем прийти к людям и сможем отчитаться перед ними. Сказать о конкретных делах, а не о заложенных камнях и накопленных долгах, которые останутся тем, кто придет после нас.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова