Наверх

5 февраля 2018, Понедельник, 11:39

«Брянсксельмаш» принял участие во Всероссийском агрономическом совещании

«Брянсксельмаш» принял участие во Всероссийском агрономическом совещании

С 30 января по 1 февраля в Москве на ВДНХ прошла ставшая уже традиционной «XIII международная специализированная торгово-промышленная выставка MVC: зерно, комбикорма, ветеринария». 

В рамках выставочной деловой программы 31 января в большом зале павильона состоялось Всероссийское агрономическое совещание под председательством Министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва, а 1 февраля прошло Всероссийское совещание агроинженерных служб под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. В совещаниях также участвовали замминистра промышленности и торговли России Александр Морозов и директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарёв. 

Александр Ткачёв отметил высокие достижения аграрной отрасли. «Сельское хозяйство остаётся одной из динамично растущих отраслей российской экономики. За период 2014-2016 годов аграрное производство выросло на 11%, а по итогам 2017 года рост составил порядка 3%», − отметил он.

С основным докладом «О состоянии машинно-тракторного парка, совершенствовании работы инженерно-технических служб АПК и задачах в рамках реализации Госпрограммы на 2013-2020 годы» выступил Петр Чекмарёв. По его словам, российские сельхозмашиностроители произвели в 2017 году продукции более, чем на 107 млрд рублей (+21% к результатам 2016 года). Экспорт составил около 8 млрд рублей (+14%). За этот период более 150 моделей новой техники было выведено на рынок. Запущена реализация 20 инвестиционных проектов для обеспечения растущего внутреннего спроса и экспорта. Однако уборочной техники по-прежнему не хватает.

Джамбулат Хатуов указал, что в ближайшее время важно предоставить отечественной промышленности понимание, какая специализированная техника нужна АПК и в каком объёме. Это позволит промышленности наладить производство под конкретные запросы аграриев, снизив зависимость от поставок импортной сельхозтехники. Тем более что в 2017 году всё больше сельхозорганизаций отдали приоритет отечественным сельхозпроизводителям. Доля российских предприятий на рынке выросла по итогам прошлого года до 54%.

Также в ходе совещания участники обсудили подготовку к сезонным полевым сельскохозяйственным работам в новом году, моменты, связанные с испытанием, обслуживанием, ремонтом парка сельхозмашин, обеспеченностью горюче-смазочными материалами.

Последний день работы совещания сопровождался выставкой продукции Российского сельскохозяйственного машиностроения. Выставочный стенд «Брянсксельмаша» посетили около полутора тысяч человек. Заинтересованность в приобретении брянских комбайнов выразили делегации из различных регионов России. Для всех гостей стенда специалисты компании провели презентацию продуктовой линейки.

Фото: «Брянсксельмаш»

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений