Наверх

5 февраля 2018, Понедельник, 08:40

Аэропорт «Брянск» принял первый самолет после снегопада

Аэропорт «Брянск» принял первый самолет после снегопада

Самолет из Москвы успешно приземлился в аэропорту «Брянск» утром понедельника после непогоды, которая накануне не позволила принять лайнер из Санкт-Петербурга. Как сообщил «Брянским новостям» директор аэропорта Александр Сай, предприятия работает, здесь готовы принимать самолеты, полоса расчищена от снега, условия видимости отличные.

Директор аэропорта отметил, что в воскресенье, 4 февраля, именно видимость, а совсем не состояние взлетно-посадочной полосы стала причиной отмены питерского рейса.   

Как пояснил Сай, из-за сильного снегопада была задействована вся техника аэропорта, привлечены дополнительные машины для расчистки взлетно-посадочной полосы, и она была готова к приему самолетов.

Перед тем как вылететь, командир самолета получил из Петербурга информацию о небольшом просвете в снежных облаках, которые высыпали накануне на Брянск больше половины месячной нормы осадков. Именно поэтому было принято решение начать полет, но затем, когда самолет был уже в пути, над аэропортом повалил снег. Были получены новые данные: видимости снизилась до 150 метров. После этого командир воздушного судна принял решение вернуться в Санкт-Петербург, развернув самолет над Тверью.

По прогнозам, в ближайшие дни погодные условия в аэропорту будут благоприятными для полетов. Из Брянска будут выполняться авиарейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Фото: «Брянские новости»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции