5 февраля 2018, Понедельник, 08:40
Аэропорт «Брянск» принял первый самолет после снегопада
Самолет из Москвы успешно приземлился в аэропорту «Брянск» утром понедельника после непогоды, которая накануне не позволила принять лайнер из Санкт-Петербурга. Как сообщил «Брянским новостям» директор аэропорта Александр Сай, предприятия работает, здесь готовы принимать самолеты, полоса расчищена от снега, условия видимости отличные.
Директор аэропорта отметил, что в воскресенье, 4 февраля, именно видимость, а совсем не состояние взлетно-посадочной полосы стала причиной отмены питерского рейса.
Как пояснил Сай, из-за сильного снегопада была задействована вся техника аэропорта, привлечены дополнительные машины для расчистки взлетно-посадочной полосы, и она была готова к приему самолетов.
Перед тем как вылететь, командир самолета получил из Петербурга информацию о небольшом просвете в снежных облаках, которые высыпали накануне на Брянск больше половины месячной нормы осадков. Именно поэтому было принято решение начать полет, но затем, когда самолет был уже в пути, над аэропортом повалил снег. Были получены новые данные: видимости снизилась до 150 метров. После этого командир воздушного судна принял решение вернуться в Санкт-Петербург, развернув самолет над Тверью.
По прогнозам, в ближайшие дни погодные условия в аэропорту будут благоприятными для полетов. Из Брянска будут выполняться авиарейсы в Москву и Санкт-Петербург.
Фото: «Брянские новости»








