Наверх

5 февраля 2018, Понедельник, 11:51

Брянские справедливороссы начали сбор обращений Владимиру Путину

Брянские справедливороссы начали сбор обращений Владимиру Путину

Председатель совета Брянского областного отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко и руководитель Центра защиты прав граждан Евгений Зорин провели пресс-конференцию, на которой представили новый программный манифест партии и рассказали о планах работы во время предвыборной президентской кампании. 

Сергей Курденко напомнил, что на нынешних выборах президента страны партия «Справедливая Россия» не стала выставлять своего кандидата, а решила поддержать действующего Президента Владимира Путина:

– Сотрудничество партии «Справедливая Россия» и Президента страны в вопросах социальной политики началось в 2012 году после подписания Президентом «майских указов», на две трети совпадающих с программой. Однако партия считает, что цели социального развития России не могут быть достигнуты финансовой политикой, проводимой экономическим блоком действующего правительства. Бюджетные и прочие экономические проблемы по-прежнему решаются за счет самых незащищенных слоев населения – пенсионеров, студентов, учителей, врачей, а интересы правящего класса – представителей сырьевого сектора, банкиров и ростовщиков всех мастей – свято охраняются.

В этой связи партия «Справедливая Россия»  подготовила программный манифест, адресованный будущему президенту страны, с предложениями о модернизации социально-экономической политики России. В частности, в манифесте говорится  о необходимости увеличения размера пенсий, доступном здравоохранении и образовании для всех слоев населения. Также звучит требование приравнять коррупцию к государственной измене и ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение. Среди предложений – перераспределение налоговой нагрузки с обрабатывающих отраслей на сырьевые.

 – Россия выходит из кризиса, несмотря на давление Запада в самых различных областях.  На Брянщине  это тоже  заметно. Валовой региональный продукт Брянской области растет, сельское хозяйство развивается, в регион приходят инвесторы, появляются новые рабочие места. У жителей Брянской области нет оснований не идти на выборы, – заявил Сергей Курденко. – К сожалению, на Брянщине пока еще далеки от конструктивной работы политических сил, которые заявили о готовности поддержать действующего Президента на выборах. Нет контакта с избирательным штабом.  На региональном уровне справедливороссы самостоятельно ведут информационную работу с жителями. Поддерживая Владимира Путина, мы надеемся, что он отправит в отставку действующее правительство и сменит экономическую политику в стране, – заявил Сергей Курденко. 

Руководитель Центра защиты прав граждан Евгений Зорин проинформировал, что они начинают сбор наказов будущему президенту. Жителям Брянской области предлагается заполнить специальную форму в офисе центра по адресу: ул. Фокина, 143. Все обращения будут собраны и направлены в Москву. 

В заключение Сергей Курденко еще раз подчеркнул, что «Саправедливая Россия» предлагает Президенту свою политическую поддержку в реализации представленной программы действий и ставит национальные интересы выше партийных.

Фото: «Справедливая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета