Наверх

4 февраля 2018, Воскресенье, 17:38

Брянские правдолюбы приписали губернатору Богомазу фантастический визит

Брянские правдолюбы приписали губернатору Богомазу фантастический визит

Сайт «Брянский объектив» приписал губернатору Александру Богомазу фантастический визит. Дополнением стало письмо рабочего, в которое тоже призвали верить.

«2 февраля состоялся визит главы Брянской области Александра Богомаза на «Клинцовский автокранный завод», – заявил сайт.

В действительности автокранного завода нет в природе – есть автокрановый. Правда, такими ляпами сайт уже перестал удивлять своих читателей.

«Если у них в иной статье нет сотни грамматических ошибок, то уже хорошо», – говорит Николай Елизаров, который захаживает на разные брянские сайты.

Вторая неправда заключается в утверждении, что Богомаз был на заводе. В действительности он не ездил туда, а принял генерального директора предприятия Олега Михальчука в Брянске. 

Тем читателям, которые даже после этого не усомнились в правдивости сайта, предлагается письмо рабочего, который пишет о своей нелегкой доле. Его имя, естественно, не называется, но издание предлагает верить в него, как в визит Богомаза и существование фантастического «автокранного» завода. В частности, автор письма сообщает, что в цехе № 15 зимой очень холодно, а летом жарко. Кроме того, автор хотел бы получать премию независимо от результатов своего тяжкого труда:

«Если не выполнил задание сменное, лишаешься премии. В результате получаешь минимальную зарплату».

В действительности Богомаз был на заводе в 2015 году. По мнению не только руководства, но и рабочих, с той поры произошло немало изменений. Генеральный директор Олег Михальчук рассказал о планах на ближайшее будущее:

– Это – сохранить лидерство в отрасли краностроения, расширить линейку выпускаемой продукции, заходя в новые ниши подъёмно-строительной техники. В ближайших перспективах завод ожидает расширение и дальнейшая модернизация основных производственных фондов.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 55-летний брянский военнослужащий Александр Кошеров

23 апреля 2024, Вторник, 11:39

В зоне СВО погиб 55-летний брянский военнослужащий Александр Кошеров

В зоне проведения специальной военной операции погиб уроженец посёлка Ивот Дятьковского района Брянской области Александр Кошеров. Ему было 55 лет

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

23 апреля 2024, Вторник, 09:56

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля 2024 года проведут профилактическую операцию «Автобус», об этом сегодня сообщили в пресс-службе автоинспекции региона

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

23 апреля 2024, Вторник, 08:22

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» известного актёра Андрея Федорцова, родственники которого проживают в Жуковке

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

23 апреля 2024, Вторник, 07:45

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

Как сообщили в вузе, Елена Дергачева руководит признанной РАН междисциплинарной научно-философской школой социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

23 апреля 2024, Вторник, 07:30

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

В министерстве подчеркнули, что сведения о студенческом билете в приложении «Госуслуги» будут передаваться в виде QR-кода. Данные зачетной книжки также занесут на портал