Наверх

4 февраля 2018, Воскресенье, 17:38

Брянские правдолюбы приписали губернатору Богомазу фантастический визит

Брянские правдолюбы приписали губернатору Богомазу фантастический визит

Сайт «Брянский объектив» приписал губернатору Александру Богомазу фантастический визит. Дополнением стало письмо рабочего, в которое тоже призвали верить.

«2 февраля состоялся визит главы Брянской области Александра Богомаза на «Клинцовский автокранный завод», – заявил сайт.

В действительности автокранного завода нет в природе – есть автокрановый. Правда, такими ляпами сайт уже перестал удивлять своих читателей.

«Если у них в иной статье нет сотни грамматических ошибок, то уже хорошо», – говорит Николай Елизаров, который захаживает на разные брянские сайты.

Вторая неправда заключается в утверждении, что Богомаз был на заводе. В действительности он не ездил туда, а принял генерального директора предприятия Олега Михальчука в Брянске. 

Тем читателям, которые даже после этого не усомнились в правдивости сайта, предлагается письмо рабочего, который пишет о своей нелегкой доле. Его имя, естественно, не называется, но издание предлагает верить в него, как в визит Богомаза и существование фантастического «автокранного» завода. В частности, автор письма сообщает, что в цехе № 15 зимой очень холодно, а летом жарко. Кроме того, автор хотел бы получать премию независимо от результатов своего тяжкого труда:

«Если не выполнил задание сменное, лишаешься премии. В результате получаешь минимальную зарплату».

В действительности Богомаз был на заводе в 2015 году. По мнению не только руководства, но и рабочих, с той поры произошло немало изменений. Генеральный директор Олег Михальчук рассказал о планах на ближайшее будущее:

– Это – сохранить лидерство в отрасли краностроения, расширить линейку выпускаемой продукции, заходя в новые ниши подъёмно-строительной техники. В ближайших перспективах завод ожидает расширение и дальнейшая модернизация основных производственных фондов.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина