Наверх

3 февраля 2018, Суббота, 09:07

В школах шести сел Комаричского района построят теплые туалеты

В школах шести сел Комаричского района построят теплые туалеты

Власти Комаричского района до весны завершат программу строительства теплых туалетов в сельских школах. Об этом «Брянским новостям» сообщил глава администрации района Виктор Кузин.

– С типовыми школами положение проще, – рассказал глава. – Там были предусмотрены помещения для туалетов. А с остальными зданиями все было сложнее. Но мы приняли решение построить нормальные уборные абсолютно во всех школах, и большая часть программы уже выполнена. Все отделано в лучшем виде, в комнатах есть зеркала и раковины. Однако шесть учебных заведений пока на очереди. Мы недавно объехали их. В школе деревне Кокино, например, не было изначально запланировано туалета в здании. Однако оставлять все, как есть, уже нельзя, поэтому я сказал, что в любом случае мы должны позаботиться о детях и учителях. Будем переоборудовать существующие помещения, проведем местную канализацию.

По словам Виктора Кузина работа завершится к весне:

– Как бывший педагог я буду считать, что выполнил свой долг перед коллегами, перед детьми.

Фото: «Брянские новости» 

Темы: ,
Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года