Наверх

2 февраля 2018, Пятница, 04:45

Губернатор Богомаз заявил об удивительных переменах в Брянской области

Губернатор Богомаз заявил об удивительных переменах в Брянской области

Губернатор Александр Богомаз заявил, что Брянскую область ожидают удивительные перемены. Вместе с председателем областной думы Владимиром Попковым губернатор побывал в Суземке, где обсудили  социально-экономическое развитие не только района, но и всей области.

Перед встречей Александр Богомаз и Владимир Попков посетили почти достроенный физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. Ледовая арена в поселке Суземка строится по программе «Газпром – детям». В 2018 году в области будут сданы в эксплуатацию еще четыре ледовых дворца: в Суземке, Климово, Клинцах и Почепе. 

Александр Богомаз осмотрел тренажерные залы, раздевалки, душевые кабинки, хоккейную площадку. В  комплексе Суземки смогут одновременно заниматься более 140 человек. 

На встрече с жителями района заслушали отчет главы администрации Суземского района Бориса Слипухова. Рост промышленного производства составил семь процентов, промышленными предприятиями произведено продукции на 388 млн рублей. Зерна собрали более 43 тысяч тонн, урожайность достигла 41,2 центнера с гектара. Валовой сбор кукурузы составил 18,2 тысячи тонн. Надой молока на одну голову поднялся до 3510 килограммов против 3112 килограммов в 2016 году.

На 2018 год выделен 81 млн рублей на строительство автомобильной дороги  Суземка – Трубчевск – Холмецкий Хутор – пост Нерусса.

Слипухов поблагодарил Богомаза за выделение 10 миллионов рублей на ремонт двух школ в Суземке. 

Местные жители задали главе администрации немало вопросов о пустующих землях, дорогах, ферме на 80 тысяч голов, которую будут строить. 

Владимир Попков сказал, что три года назад в области было сложное положение с недостроенными объектами, долговыми обязательствами:

– Совместными усилиями губернатора, правительства, депутатов, органов местного самоуправления нам удалось решить эти вопросы. Благодаря хозяйскому подходу удалось удешевить строительство и ремонт дорог. Сейчас во всех районах активно решаются вопросы освещения. 

Губернатор Александр Богомаз ответил на вопросы местных жителей о том, как им развивать производство продукции, где искать рынки сбыта. При этом подчеркнул он, что власть работает и живет по принципу семьи. А губернатор, как рачительный глава семьи, должен принимать решения, как выходить из сложных ситуаций:

– Конечно, мы не сделаем все сразу, но мы к этому стремимся. С 1 января 2018 года зарплаты учителей, врачей и работников культуры достигли показателей, определенных майскими указами Президента. У врачей она составляет более 46000 рублей, у работников культуры за последний год зарплата сейчас превышает 21000 рублей. Более 500 миллионов рулей в этом году будет израсходовано на закупку нового медицинского оборудования, на 50 процентов уже в нынешнем году обновится парк машин «скорой помощи». Если мы такими же темпами будем строить дороги, то через 3 – 4 года не узнаете нашу область. 

Мы уже построили стены своего дома и кровлю, теперь нужно провести отделочные работы и благоустройство территории. А для этого нужна стабильность. Мы будем поддерживать тех, кто хочет и умеет работать!

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования