Наверх

1 февраля 2018, Четверг, 05:45

Брянский аэропорт подготовил грандиозные планы

Брянский аэропорт подготовил грандиозные планы

До двух в неделю вырастет число рейсов из аэропорта «Брянск» в Санкт-Петербург. На маршруте будут использоваться самолеты Embraer 170, которые могут перевозить до 70 пассажиров. Летом частота вылетов может вырасти до трех в неделю. 

Самолеты между двумя городами после 26 марта будут летать по понедельникам и пятницам. Также весной планируется сделать ежедневным авиасообщение Брянска с Москвой, возобновленное в декабре 2017 года после более чем 20-летнего перерыва. Сейчас самолеты из Москвы в Брянск и обратно вылетают пять раз в неделю. 

В этом году брянский аэропорт будет работать со значительной нагрузкой. С 14 июня самолеты из Брянска и обратно начнут летать в Симферополь, с 16 июня – в Сочи. В столицу Крыма самолеты Як-42 будут летать два раза в неделю, в Сочи – один раз в неделю. Перевозить пассажиров будет авиакомпания «Саратовские авиалинии». 

Аэропорт также ведет с переговоры с партнерами для вылетов в Анапу и в Краснодар. С российскими туроператорами велись переговоры о вылетах из Брянска в Турцию и даже в Египет. 

Загрузка рейсами позволит аэропорту, находящемуся в областной собственности, работать с прибылью. Для развития аэрогавани на 2017 – 2018 годы было выделено 518 млн рублей, что позволило финансово оздоровить предприятие, провести ремонты. В следующем году начнется капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, что позволит принимать все типы самолетов. Также в 2018 году будет разработан генплан развития аэропорта на период до 2035 года, предусматривающий строительство грузового и нового пассажирского терминалов.

Фото: «Брянские новости»

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года