31 января 2018, Среда, 04:30
В Брянске откроется набор в школу подготовки инструкторов-проводников
Брянская общественная организация «Молодёжный клуб друзей» открыл набор на новую программу подготовки инструкторов-проводников спортивного туризма. Прием начнется 18 февраля.
Как сообщили в областном департаменте культуры, для программы используют грант президента России. Базойстанет Центр детского и юношеского туризма Брянска.
Планируется произвести набор около 100 человек среди активной молодёжи и студенчества. Обучение можно пройти не только в очной форме.
Методистами «Центра туризма» подготовлены уникальные материалы. Участники программы получат опыт судейства. Ребят ждет практика на местности, занятия в спортивном зале и бассейне, учебно-тренировочные сборы, пешеходные, велосипедные, водные походы. Экзаменом станет поход. Будущие инструкторы пройдут по нескольким маршрутам горного Крыма в течение 6 − 8 дней. Также будут летние походы: горные, водные, велосипедные на Кавказе и Карелии.
Вручение удостоверений и свидетельств об окончании программы будет приурочено к празднованию всемирного дня туризма 27 сентября.
Фото: Департамент культуры Брянской области








