Наверх

30 января 2018, Вторник, 17:35

Путину его помощник передаст информацию о брянской глубинке

Путину его помощник передаст информацию о брянской глубинке

Во Брянске прошло собрание Совета муниципальных образований области. В его работе приняли участие помощник Президента по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов и президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев. 

Николай Цуканов рассказал:

– Я выполняю поручение Президента Владимира Владимировича Путина. Стоит задача максимальное количество регионов проехать, посмотреть, как устроено местное самоуправление. Сколько поселений, насколько эффективно они работают? Как оценивают их жители? Ведь 18 марта – это момент истины. Это будет прежде всего оценка работы глав. 

По словам Николая Цуканова, более 140 изменений, которые были внесены в 131 федеральный закон, должны его улучшить:

– Надо разработать показатели, по которым можно определить, например, что такое комфортная среда. На Северном Кавказе она одна, на Дальнем Востоке – другая, в Брянске – тоже. Но должен быть минимальный набор возможностей для людей в каждом поселке. Полномочия должны определить жители с правительством России. И они будут исполняться либо за счет переданных налогов, либо за счет субсидий. 

Совет по местному самоуправлению возглавляет Владимир Путин. По словам Николая Цуканова, сейчас стоит задача собрать объективную информацию обо всех краях России и передать ее на рассмотрение Президенту.

Фото: Правительство Брянской области 

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко