Наверх

25 января 2018, Четверг, 12:21

В Брянске покажут реконструкцию освобождения 17 сентября 1943 года

В Брянске покажут реконструкцию освобождения 17 сентября 1943 года

В Брянске стартовала подготовка к празднованию 75-летния освобождения города от фашистской оккупации. 

Как рассказал глава Брянска Александр Хлиманков, горсовет учредил новую памятную медаль «75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018». Её вручат «за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, достижения в области образования, культуры и искусства, общественно-полезную деятельность, благотворительность и меценатство по увековечению памяти о Великой Отечественной войне на территории Брянска».

Власти готовят для горожан сюрпризы. Одним из них станет театрализованная историческая реконструкция «Освобождение Брянска 17 сентября 1943 года».

− Такая реконструкция пройдёт в нашем городе впервые, − отметил Хлиманков. − Надеюсь, она запомнится так же, как акция «Капсула времени: послание потомкам».

Городской глава предложил землякам самим решить, как Брянску отпраздновать свой день рождения:

− Давайте спросим у наших жителей, чтобы они хотели видеть на празднике? Узнав пожелания брянцев, мы сможем скорректировать наши планы, чтобы 75-я годовщина освобождения и День города понравились большинству наших жителей. Подготовка к празднику уже началась. Помимо реконструкции, будет и демонстрация участвовавшей в боях техники военных лет, а также новинок российского вооружения. Все секреты раскрывать не буду. У нас много интересных идей. Надеюсь, что с помощью горожан мы вместе проведём достойный праздник.

Фото: «Брянские новости»

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»