Наверх

24 января 2018, Среда, 10:01

Жительницу Брянска отказались оперировать в Москве из-за нехватки крови

Жительницу Брянска отказались оперировать в Москве из-за нехватки крови

Жительницу Брянска отказались оперировать в Москве из-за нехватки крови, сообщил представитель «Справедливой России» Евгений Зорин.

Она оказалась в медицинском исследовательском центре онкологии, но операции пациентам начали отменять по причине того, что нет донорской крови.

– Это какой-то медицинский кошмар, – говорит Евгений Зорин. – Есть центры переливания крови, донорские пункты и так далее. Вариантов добыть кровь – множество. Я 22 января выехал на утреннем поезде в Москву, чтобы стать донором для конкретного пациента. Нюансов, с которыми столкнулся, было предостаточно. Но все они были связаны с ленью персонала, поэтому их удалось решить в кратчайшие сроки. Кровь была сдана. Операция назначена на 24 января. Сегодня, 23 января, в свой день рождения, хочу пожелать, чтобы операция прошла успешно.

Евгений Зорин сообщил, что направит обращение в Министерство здравоохранения России:

– Должен быть налажен канал поставки донорской крови из областей.

Сегодня в России приходится лишь 14 доноров на тысячу человек, тогда как в Европе этот показатель достигает 25, в США – 33, в Канаде – 40.

Фото: «Брянские новости» 

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха