Наверх

23 января 2018, Вторник, 05:01

Мэр Стародуба потребовал вернуть горожанам переплату за отопление

Мэр Стародуба потребовал вернуть горожанам переплату за отопление

Глава администрации Стародуба Брянской области Дмитрий Винокуров потребовал вернуть горожанам переплату за услуги ЖКХ. Речь идет об отопительном сезоне и корректировке счетов граждан за 2017 год.

В результате перерасчета жители многоквартирных домов, где установлены приборы учета тепла, не будут платить за тепло от двух до трёх месяцев – в зависимости от ранее внесенной переплаты.

Дело в том, что все многоквартирные дома на территории города, оборудованные счетчиками, с 1 июля 2017 года перешли на круглогодичную оплату, хотя до этого месяца платили по счётчику и только в отопительный период, который длится 7 месяцев. Таким образом, четыре седьмых жильцы уже оплатили с января по апрель. Стоимость тепла по одной двенадцатой рассчитывалась исходя из суммарных показаний прибора учёта за предыдущий полный 2016 год, которые были поделили на 12 месяцев. Горожане начали оплачивать её с середины года. Налицо переплата, которую Дмитрий Винокуров и потребовал у управляющих компаний вернуть людям.

Уже в феврале жильцы многоквартирных домов, получив счета от тепловиков, будут приятно удивлены, так за январь платить не придётся. То же самое их ждёт и в марте, а некоторых – и в апреле.

В дальнейшем горожане будут оплачивать по одной двенадцатой суммы за 2017. И здесь опять жильцов ожидает приятная новость. В 2017 году дома потребили тепла меньше, чем в 2016, то есть платёжи за тепло в 2018 году будут меньше, чем в предыдущем.

Например за квартиру площадью 47 квадратных метров будет начислено 1822 рубля, тогда как с июля по декабрь ее владельцы платили по 2186 рублей в месяц. Разница заметна. 

Фото: Правительство Брянской области. Дмитрий Винокуров

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета