Наверх

20 января 2018, Суббота, 18:05

В Брянске дорожники начали круглосуточную и тайную борьбу со снегом

В Брянске дорожники начали круглосуточную и тайную борьбу со снегом

Дорожное управление Советского района Брянска продолжает работать в усиленном режиме, сообщили в администрации Брянска. Это заявление сильно разошлось с тем, что увидели вечером 20 января репортеры «Брянских новостей».

Как утверждают чиновники, уже 19 января на улицы города уборочная техника вышла в полдень, и 28 комбинированных дорожных машин приступили к обработке проезжей части пескосоляной смесью. Занимались уборкой улиц и ночью, утверждают власти. Работают 13 тракторов, которые чистят узкие улицы и тротуары, 14 самосвалов, 10 погрузчиков и 2 снегопогрузчика. Было вывезено более 600 тонн снега, израсходована 1000 кубометров пескосоляной смеси.

Итог этой работы отличным назвать нельзя. Вечером в субботу репортеры «Брянских новостей» проехали от мясокомбината до Городища, не встретив ни одной снегоуборочной машины или легендарных тракторов, которые, видимо, действительно, забились в узкие улицы. Снег не убран тщательно ни с Красноармейской, ни с других улиц. Видимо, дороги действительно чем-то посыпали, но итогом обработки стала бугристая поверхность обледеневшей дороги, которая трясет автомобили.

В город случилось несколько мелких аварий.

Фото: Пресс-служба городской администрации  

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

6 апреля 2026, Понедельник, 16:47

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

Ключевой приоритет, обозначенный спикером заксобрания- обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

6 апреля 2026, Понедельник, 13:17

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

Поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, остается важным направлением социальной работы партии

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки