Наверх

18 января 2018, Четверг, 10:55

Уголовник напал с ножом на брянского таксиста, чтобы уехать в Москву

Уголовник напал с ножом на брянского таксиста, чтобы уехать в Москву

Сотрудники брянской полиции задержали разбойника, напавшего с ножом на таксиста.

Как рассказали в УМВД, за помощью к служителям порядка обратился занимавшийся частным извозом брянец. По его словам, подобрав на улице пассажира, он не представлял, чем это всё закончится. Пьяный клиент вёл себя спокойно, но лишь до определённого времени. Внезапно он потребовал изменить маршрут и отвезти его в Москву, а когда получил отказ, вытащил из сумки нож и пригрозил расправой таксисту – тому пришлось отдать злоумышленнику навигатор. На объездной дороге водитель сообщил пассажиру, что для поездки в столицу легковушку нужно дозаправить. Возле АЗС перевозчик выскочил из авто убежал. Добравшись до телефона, он сообщил о разбойном нападении в полицию. 

Злоумышленник попытался завести оставленную таксистом машину, но сделать этого не сумел. В итоге он пешком направился в сторону посёлка Свень, однако уже через час его по приметам задержали сотрудники ДПС. Подозреваемым оказался ранее многократно судимый 24-летний житель деревни Огородня Трубчевского района. Уголовник признался, что потратил все деньги на алкоголь, после чего решил отправиться в Москву на заработки на такси. 

До суда мужчина будет находиться под арестом – ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ