Наверх

18 января 2018, Четверг, 07:45

Спектакль в формате 360 градусов представит Брянский театр драмы

Спектакль в формате 360 градусов представит Брянский театр драмы

Брянский театр драмы им. А.К. Толстого представит спектакль в формате «видео 360 градусов». Как рассказала пресс-секретарь театра Маргарита Мусатова, в панорамном формате, который можно смотреть через очки виртуальной реальности, будет снят спектакль «Любовное наваждение»: 

– Мы решились на эксперимент и собираемся разместить в интернете видео нашего спектакля «Любовное наваждение». Снято видео будет в формате 360 градусов – то есть зритель, надев очки виртуальной реальности, словно окажется в зрительном зале. 

По словам Мусатовой, в России пока нет спектаклей, снятых в таком формате, однако на западе подобное не редкость – в формате 360 градусов снимаются, к примеру, бродвейские мюзиклы, музыкальные шоу. Осуществить проект поможет компания, которая занимается съемкой объемного видео. С ее помощью недавно был создан виртуальный тур по брянскому театру. 

В театре надеются, что эксперимент окажется удачным и интернет-пользователям будет интересно взглянуть в панорамном формате именно этот спектакль, так как «Любовное наваждение» – постановка без слов, где все передается зрителю именно через визуальное восприятие. 

– Этот спектакль – танцевальный марафон, когда идет попытка исследования тонкости отношений мужчины и женщины от флирта до зарождения первых нежных чувств, от любви и ревности до ненависти, – сказала представитель театра. – Подобным способом мы хотим привлечь внимание тех, кто может быть ни разу и не был в театре. И быть может, после виртуального знакомства с театральным искусством люди захотят познакомиться с театром лично. 

В брянском драматическом театре отметили, что если опыт окажется удачным и спектакль привлечет внимание зрителей, то, возможно, в формате 360 градусов будут сняты и другие постановки.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

10 марта 2024, Воскресенье, 16:10

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

Сегодня исполнилось 94 года известному брянскому живописцу Юрию Махотину

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

8 марта 2024, Пятница, 11:39

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

Почти полтора миллиона просмотров, около 9 тысяч комментариев собрал за несколько часов только на одной платформе новый клип «Мама», который записал Ярослав Дронов − SHAMAN

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

5 марта 2024, Вторник, 14:43

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

Певица Пелагея 18 марта выступит на сцене ДК БМЗ в Брянске. Начало концерта запланировано на 19.00. Она исполнит народные песни, романсы, авторские произведения