Наверх

16 января 2018, Вторник, 04:31

В брянском селе закипели страсти из-за «частного» ремонта дороги

В брянском селе закипели страсти из-за «частного» ремонта дороги

Нешуточные страсти разгорелись в селе Чичково Навлинского района, где возмутителем спокойствия оказался местный житель Федор Мысник. Одни снимают видео, чтобы доказать отсутствие нормальных дорог в селе, а другие клеймят Федора позором, хотя он  пытался самостоятельно засыпать ямы щебнем, который забыли власти.

Бойкие женщины-селянки встали на сторону главы местной администрации и обвинили Федора в том, что он якобы «взял чужое». А те, кто измучился жить в непролазной грязи и не видит стремлений администрации, благодарят Федора за активную жизненную позицию. Есть и такие, которые предлагают забрасывать главу заявлениями, жалобами, просьбами, письмами. Только такой метод они считают действенным.

Сам Федор думает по-другому. И в отличие от лежащих на диване что-то старается сделать для родного села.

– В этом году осень затянулась до января, и жители села не вылезали из резиновых сапог, – рассказал Федор Мысник. – Со слов Любови Володиной, проживающей на Ключевой улице в Чичкове, жителям практически невозможно выбраться по грязи на трассу и на улицу Мирошина к магазинам. Вот в соседнем Приволье, что рядом с Чичковом, улица по обе стороны железной дороги. Или власть думает, что раз у нас есть железная дорога, то нам не нужна хорошая асфальтированная? В селе Приволье живут семьи Гораш и Луньковы, которые построили дорогу за свой счёт, засыпав щебнем около 70 метров. Даже так. А нас за то, что засыпали ямы, сделали чуть ли не врагами.

Федор Мысник предлагает не воевать, а объединиться с властями, чтобы сделать важное дело – отремонтировать дорогу. Это может стать началом доброго сотрудничества власти и населения.

Фото: Федор Мысник 

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске