16 января 2018, Вторник, 08:11
Брянские станции получили 23 машины скорой медицинской помощи
Парк скорой помощи пополнился новыми автомобилями, которая Брянская область приобрела согласно распоряжению правительства России.
Губернатор Александр Богомаз отметил, что в 2016 году за счет средств федеральной программы область приобрела 25 автомобилей для медиков и пациентов, в 2017 году – еще 26. Сегодня глава вручил ключи от 23 новых микроавтобусов с красными крестами на борту. Александр Богомаз привел слова Президента Владимира Путина: «Главной задачей органов власти всех уровней является сохранение человеческого капитала и забота о людях».
В бюджете области на 2018 год предусмотрены 75 млн рублей на приобретение санитарного автотранспорта. Кроме того, в 2018 году по распоряжению правительства России область получит еще восемь автомобилей скорой медицинской помощи.
Фото: Правительство Брянской области








