Наверх

12 января 2018, Пятница, 16:51

Брянец рассказал о нехватке 2400 долларов зарплаты в США и ностальгии

Брянец рассказал о нехватке 2400 долларов зарплаты в США и ностальгии

Виктор Павлюченко, который родился в Клинцах Брянской области, но с 1999 года живет в американском городе Пуйаллап, рассказал сайту klintsy.info  о прелестях самого демократичного режима в мире. 

Павлюченко родился в 1962 году, в Клинцах работал в газовой котельной и на швейной фабрике. После отъезда в США он ни разу не приезжал в Россию. Но говорит, что теперь не уехал бы из родной страны.

– Я уехал, потому что в те годы в России не сводил концы с концами, – пояснил он. – Брат жены сделал вызов, собеседование проходил, когда НАТО приносило демократию в Югославию. 

У Виктор пятеро детей. Они привыкли к пище, которую Виктор называет искусственной. Нет там и государственных лесов.

– Я родом из СССР, и для меня это чуждо. Зарплаты и здесь хватает впритык, – посетовал эмигрант. 

Он обслуживает 270 квартир – заселяет новых жильцов и работает слесарем-сантехником. Получает 2400 долларов в месяц, но 900 уходит на ипотечные выплаты, за газ и свет отдает еще 200 долларов, за воду – 120. 

– На питание уходит очень много денег. Некоторые спрашивают: «А как ты выживаешь?» А я отвечаю: «Не знаю!» – говорит Виктор.

На пенсию он выйдет в 65 лет. К русским американцы относятся уважительно, уверяет бывший брянец. К Владимиру Путину у него есть один вопрос:

– Почему не осудили военный переворот с большой кровью, когда расстреливали «Белый дом»? Американцы его уважают и боятся, так как пугают все СМИ. 

Виктор вспоминает о России только хорошее:

– Потому что все, что есть во мне, – это лес и реки, озера и рощи и многое, что дорого моему сердцу. Мечтаю побывать в России, где прошло мое детство. Мы здесь живем в другой цивилизации. Менталитет у американцев совсем другой, они не понимают, как это петь народные песни и плакать от счастья… Сегодня я никогда бы не уехал.

Фото: klintsy.info


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?