Наверх

10 января 2018, Среда, 04:17

За ремонт дороги жителю брянского села пригрозили уголовным делом

За ремонт дороги жителю брянского села пригрозили уголовным делом

Жителю села Чичково Навлинского района Брянской области Федору Мыснику пригрозили уголовным делом за то, что он засыпал ямы на дороге. У него вышел спор с главой администрации Галиной Мальцевой.

Федор Мысник – один из неравнодушных жителей села. Ранее он добился того, чтобы дорожники занялись опасной ямой на повороте. На следующий день после публикации об этом в «Брянских новостях» специалисты сразу взялись за дело. На этот раз поводом для деревенских страстей стал щебень, который был завезен еще в ноябре 2017 года. Его сгрузили на обочине дороги, но к ремонту не приступили. 

– Многие жители села сами стали засыпать щебнем ямы на территории прилегающей к многоквартирным домам, относящимся к сельскому совету села Чичково, – рассказал «Брянским новостям» Федор Мысник. – На улице  Леонида Мирошина жильцы засыпали огромные ямы и колею. Я засыпал яму около своего многоквартирного дома №1, соседи из домов 2, 5 и 8 тоже сами привели в порядок территорию, использовав гравий. Такой услуги от муниципальных властей мы не дождались. Но вот 8 января ко мне подошла глава администрации сельского совета и пригрозила заявлением о хищении щебня, которое она якобы написала в полицию. Обвинили меня в том, что я будто бы для личных нужд взял этот материал. Еще и пригрозила штрафом. 

Федор Мысник прислал снимки, доказывающие, что щебень использовали для благоустройства общественной территории и дороги, которую должна была отремонтировать местная администрация. Житель села привел другой пример:

– Летом я выписал и привез пиломатериал для изгороди вокруг нашего двухэтажного многоквартирного дома. Жильцы писали и просили главу благоустроить территорию, но пока сами не стали делать, никто нас не слышал. Так и сегодня: сами не делают и жильцам не позволяют сделать то, что в их силах.

Фото: Федор Мысник

В Штабе «Единой России» прошла встреча сторонников партии и представителей НКО

20 февраля 2026, Пятница, 08:07

В Штабе «Единой России» прошла встреча сторонников партии и представителей НКО

В обсуждении работы приняли участие специалисты Департамента внутренней политики и Управления молодёжной политики Брянской области

Киев остановил управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

20 февраля 2026, Пятница, 07:57

Киев остановил управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

В ответ на прекращение поставок Будапешт и Братислава приостановили экспорт дизельного топлива на Украину

В Брянске 20 февраля пройдёт рейд против незаконной тонировки

20 февраля 2026, Пятница, 07:45

В Брянске 20 февраля пройдёт рейд против незаконной тонировки

В ГАИ напомнили, что затемнённые стёкла — это не только вопрос стиля, но и безопасности

Аптечная сеть из Брянской области столкнулась с проблемой двойного НДС

20 февраля 2026, Пятница, 07:30

Аптечная сеть из Брянской области столкнулась с проблемой двойного НДС

С начала 2026 года ставка НДС на лекарства зависит от того, успел ли производитель перерегистрировать препарат по правилам ЕАЭС

Брянский адвокат поддержал законопроект о профилактике искажения истории

20 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянский адвокат поддержал законопроект о профилактике искажения истории

Депутат Госдумы России Василий Пискарев, который является одним из авторов законопроекта, отметил, что профилактика предусматривает правовое просвещение, информирование