Наверх

9 января 2018, Вторник, 05:45

Мэра Стародуба восхитил российский кинематограф

Мэра Стародуба восхитил российский кинематограф

Лестно отозвался о российском кинематографе мэр Стародуба Дмитрий Винокуров, свое мнение он опубликовал на сайте администрации города.

Пролетело восемь дней Нового года. Все проживают зимние каникулы по-разному. Кто-то путешествует, кто-то ходит в гости к родственникам и друзьям, а кто-то предпочитает тихий отдых дома в кругу семьи с чаепитием, чтением или просмотром любимых фильмов и передач.

Раньше на новогодние каникулы я предпочитал уезжать в Киево-Печерскую Лавру, но по определённым обстоятельствам временно этот вариант закрыт. Поэтому с недавних пор я стал приверженцем домашнего отдыха, и в один из дней каникул обязательно пересматривал три спортивных финала. Финал нашей волейбольной сборной в противостоянии с бразильцами на Олимпиаде 2012 года, финальную игру по хоккею Россия – Канада на чемпионате мира 2008 года и, конечно же, финальный матч нашей сборной по баскетболу против непобедимых до той игры американцев на Олимпиаде 1972 года.

В этом году вышедший на экраны фильм «Движение вверх», посвящённый как раз великой победе в 1972 году, заставил меня изменить не так давно установившеюся традицию и отправиться в кинозал. Я бы, наверное, не стал писать эту заметку, если бы не увидел то, чего не видел раньше никогда. Бывает, что зрители плачут. Это достаточно распространенное явление. Но чтобы после победного броска зал встал и начал аплодировать – этот факт по-настоящему заслуживает уважения, как и само историческое событие. Браво российскому кинематографу! Порадовали! Спасибо!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид