Наверх

9 января 2018, Вторник, 14:04

Спектакли брянских театров на каникулах посмотрели 30 тысяч ребят

Спектакли брянских театров на каникулах посмотрели 30 тысяч ребят

Театры Брянска в дни новогодних каникул порадовали юных зрителей интересными спектаклями, в том числе премьерными – «Все мыши любят сыр», «Снежный цветок», «Приключения Буратино». 

Театральные постановки посмотрели более 30 тысяч ребят. Интермедии им показали в рамках федерального проекта «Театры − детям» при поддержке правительства Брянской области.

Впечатлениями от увиденного с «Брянскими новостями» поделился горожанин Егор Зотов:

− Походил я по всевозможным новогодним утренникам и представлениям. Совершенно случайно попал на такой спектакль в рождественский день. Вот его хочется выделить. Был он в ДК Горького Володарского района Брянска. Классная современная сказочная история. Настоящий детектив: снеговик с планшетом, злая колдунья со своей страницей в выдуманной соцсети, где она постит свои проказы, видеохостинг, где блогер просит о помощи в спасении новогоднего праздника. Всё как-то живенько, свеженько. Представляю, сколько сил было вложено ребятами в эту постановку. А вторая причина, по которой его выделил бы: в тот день он проходил бесплатно для деток и подростков с ограниченными возможностями здоровья. До начала представления ко мне обратилась представитель отделения социальной реабилитации с просьбой пофотографировать представление: то ли фотографа они своего потеряли, то ли фотоаппарат. Через объектив я наблюдал за счастливыми лицами детей, видел их неподдельное восхищение, когда появился Дед Мороз, искреннюю радость после победы над злой колдуньей, блеск в глазах участников конкурса. И даже сладкие подарки, которые им вручили после окончания представления, не вызывали тех эмоций, которые были на их лицах, когда они водили хоровод вокруг ёлки.

Фото Егора Зотова

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов