Наверх

6 января 2018, Суббота, 16:39

«Брянск Today» выдал за новость историю 2012 года о слепом убийце жены

«Брянск Today» выдал за новость историю 2012 года о слепом убийце жены

Брянские читатели возмутились тем, что сайт «Брянск Тудей» выдал историю 2012 года за новость. За это они назвали сайт желтым.

В 2012 году в Брянске случилась трагедия, о которой сообщили многие издания. Тогда председателя Бежицкой районной организации слепых Айнагуль Буканову убил ее муж Александр.  Она вернулась домой после отдыха с озера в Белых Берегах. Ревнивый муж уже приготовил нож и топор, и когда она задремала, он перерезал ей горло. Подозреваемого задержали, но вскоре отпустили, так как слепому было тяжело сидеть в изоляторе.

Эту историю тщательно описала «Комсомольская правда», но не все об этом знали. Потому публикация на сайте «Брянск Тудей» «новости» под заголовком «В Брянске слепой спортсмен перерезал горло жене» вызвала интерес некоторого круга читателей. Не все поняли, что им подсунули древний сюжет. Но осведомленных читателей хитрый прием возмутил. На том же «Тудее» читатели оставили такие комментарии:

 «Жёлтой прессе глубоко плевать на эту трагедию, им нужна НОВОСТЬ, и погорячее».

«Удалите «новость», пока все ржать над вами не начали…»

Однако удалили не «новость», а обличительные комментарии к ней. Кроме того, после скандала заменили заголовок, хотя эти усилия лишь рассмешили читателей.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65