Наверх

3 января 2018, Среда, 17:07

Гордон реабилитировал владельца брянского гипермаркета «Европа»

Гордон реабилитировал владельца брянского гипермаркета «Европа»

Телеведущий Александр Гордон в своей передаче реабилитировал курского предпринимателя, который построил в Брянске один гипермаркет «Европа» и пытался построить второй – в Володарском районе.

С другим магазином для Полторацкого случилась неприятность – суд запретил его строить из-за того, что в этом месте протекает река Голубка. После того началось противостояние сторонников и противников строительства.

Однако параллельно шло и «генеральное» сражение курских миллиардеров, которые имеют бизнес-интересы в Брянске. Не только в Курске тесно двоим талантливым предпринимателям – Николаю Грешилову, владеющему «Линиями», и Николаю Полторацкому, которому принадлежат гипермаркеты «Европа». Отзвуки их битв слышны и в Брянске, и в Орле, и в Туле, и в других городах. Неудачи Полторацкого с радостью подхватывает пресса, которую контролирует Грешилов. И наоборот.

Курский еженедельник в конце минувшего года сообщили, что «депутат Полторацкий оскандалился на всю Россию». Речь шла о том, что он не пожелал разговаривать с журналистом федеральных «Вестей». Более того,  послал его. Послание записала видеокамера. После того, сообщили «Вести», в Курске следователи начали доследственную проверку, пытаясь выяснить, препятствовал ли он деятельности журналистов программы «Дежурная часть».

Телевизионщики снимали в Курске сюжет о пенсионерке Любови Козинец. На автомобили обрушилась стена ее дома, женщине суд велел выплатить в возмещение ущерба около 600 тысяч рублей. Журналист канала «Россия-1» хотел выяснить у Полторацкого, как он относится к утверждениям, что стена могла обрушиться из-за сотрясения почвы при строительстве торгового комплекса «Централ парк». Но бизнесмен не пожелал объясняться. Курская пресса, контролируемая конкурирующей стороной, назвала такое поведение «истеричным и одновременно наглым».

Однако Гордон и гости его передачи сообщили, что еще в марте депутат Николай Полторацкий взял на себя все расходы и помогал ветерану, не афишируя себя. Любовь Козинец вынуждена была продавать старинную мебель музею, чтобы рассчитаться с адвокатом, но сразу после этого раритетные стулья были возвращены. Оказывается, ее выкупил все тот же Николай Полторацкий. Это подтвердила племянница ветерана Галина Ремжина. Представитель депутата Татьяна Суркова опровергла заявления о том, что при строительстве нового торгового центра Полторацкого забивались сваи и это могло стать причиной обрушения стены дома.

– Экспертиза проводилась федеральным органом, и она не установила связи между рухнувшей стеной и строительством торгового центра, – сообщила Суркова.

Полторацкий помог восстановить стену дома и передал Любови Козинец 573 тысячи рублей.

Сторонники депутата и, видимо, он сам еще надеются построить «Европу» в Володарском районе Брянска. Возможно, власти смогут предложить ему другое место.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов