Наверх

28 декабря 2017, Четверг, 04:14

Словами о скупке билетов на брянские самолеты Жириновский потряс Кремль

Словами о скупке билетов на брянские самолеты Жириновский потряс Кремль

На вчерашнем Госсовете, которое провел Президент Владимир Путин, лидер ЛДПР потряс Кремль своим заявлением о скупке авиабилетов в Брянске.

– И последнее – мошеннические схемы. Пошёл самолёт Брянск – Москва. Проводят акцию – самые дешёвые билеты. Местные конкуренты, железная дорога, скупают все билеты. Самолёты пустые, билетов нет. Для кого это делается? Конечно, пассажиры хотят за 45 минут прилетать в Москву. Нет, сиди на поезде четыре часа. Здесь тоже кто-то должен смотреть, – заявил Жириновский.

По его словам, не надо развивать стукачество:

– Но, по-моему, каждый кассир должен информировать своё начальство и замгубернатора по транспорту, что «у меня какая-то организация скупила все билеты». С какой стати вы скупаете 200 билетов? Вы что, все в командировку в Москву? Это же элементарно всё поднять. Все низовые чиновники обязаны информировать своё руководство, а руководство информировать город, что где-то такой сюрприз – кто-то решил что-то скупить.

Кто и почему в столь искаженном виде донес до Жириновского сведения о том, что происходит в Брянске, неясно. С открытием авиарейсов Брянск – Москва компания S7 и правительство области сообщили, что все рублевые билеты, которые перевозчики, по сути, подарили пассажирам, были раскуплены. Правда, через несколько дней представители авиакомпании обратились к тем, кто забронировал билеты, но не намеревался лететь в Москву. Их попросили отменить бронирование, чтобы местами в самолетах смогли воспользоваться другие. Но о поголовной скупке и злых кознях речи вообще не было.

Что касается железнодорожников, то они сообщили, что не видят конкурента в лице аэропорта. Суть в том, что по железной дороге перевозятся за сутки тысячи пассажиров, а один самолет берет на борт менее 80 человек. Каждый вид транспорта по-своему привлекателен, железнодорожники абсолютно не мешают авиаторам, а те – им.

Удивительно, что столь искаженную информацию Жириновский решил вынести на Государственный совет, который рассматривает общегосударственные вопросы серьезных докладчиков.

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет