Наверх

28 декабря 2017, Четверг, 04:14

Словами о скупке билетов на брянские самолеты Жириновский потряс Кремль

Словами о скупке билетов на брянские самолеты Жириновский потряс Кремль

На вчерашнем Госсовете, которое провел Президент Владимир Путин, лидер ЛДПР потряс Кремль своим заявлением о скупке авиабилетов в Брянске.

– И последнее – мошеннические схемы. Пошёл самолёт Брянск – Москва. Проводят акцию – самые дешёвые билеты. Местные конкуренты, железная дорога, скупают все билеты. Самолёты пустые, билетов нет. Для кого это делается? Конечно, пассажиры хотят за 45 минут прилетать в Москву. Нет, сиди на поезде четыре часа. Здесь тоже кто-то должен смотреть, – заявил Жириновский.

По его словам, не надо развивать стукачество:

– Но, по-моему, каждый кассир должен информировать своё начальство и замгубернатора по транспорту, что «у меня какая-то организация скупила все билеты». С какой стати вы скупаете 200 билетов? Вы что, все в командировку в Москву? Это же элементарно всё поднять. Все низовые чиновники обязаны информировать своё руководство, а руководство информировать город, что где-то такой сюрприз – кто-то решил что-то скупить.

Кто и почему в столь искаженном виде донес до Жириновского сведения о том, что происходит в Брянске, неясно. С открытием авиарейсов Брянск – Москва компания S7 и правительство области сообщили, что все рублевые билеты, которые перевозчики, по сути, подарили пассажирам, были раскуплены. Правда, через несколько дней представители авиакомпании обратились к тем, кто забронировал билеты, но не намеревался лететь в Москву. Их попросили отменить бронирование, чтобы местами в самолетах смогли воспользоваться другие. Но о поголовной скупке и злых кознях речи вообще не было.

Что касается железнодорожников, то они сообщили, что не видят конкурента в лице аэропорта. Суть в том, что по железной дороге перевозятся за сутки тысячи пассажиров, а один самолет берет на борт менее 80 человек. Каждый вид транспорта по-своему привлекателен, железнодорожники абсолютно не мешают авиаторам, а те – им.

Удивительно, что столь искаженную информацию Жириновский решил вынести на Государственный совет, который рассматривает общегосударственные вопросы серьезных докладчиков.

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря