Наверх

28 декабря 2017, Четверг, 16:29

Брянский губернатор Богомаз вручил ключи от новых квартир 38 сиротам

Брянский губернатор Богомаз вручил ключи от новых квартир 38 сиротам

В Хрустальном зале правительства Брянской области торжественно вручили ключи от квартир 38 сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

– Каждый из нас с наступлением Нового года загадывает то заветное желание, которое должно сбыться. В этом году ваше желание сбылось, – сказал губернатор Александр Богомаз. – Каждый из вас пережил тяжелое время, когда вы потеряли самых близких людей – своих родителей. Это трагедия. Но за вами стоит мощное и сильное государство. В начале девяностых годов мы потеряли экономику, статус самой великой страны в мире, потеряли мораль.  Но нам Бог послал такого Президента, которого сегодня уважает, ценит весь мир. И сегодня мы можем выполнять обязательства перед вами.

Всего восемь лет область могла купить 4 – 10 квартир, то в этом году приобрели почти 300, в следующем году сироты получат 420 квартир. 

– Вчера на Госсовете Президент сказал очень важные слова: для того, чтобы наша страна шла вперед, нам нужна стабильность, согласие в обществе, нужно помогать тем, кто нуждается, и давать возможность остальным работать и зарабатывать. Мы сегодня исполняем поручение нашего Президента. Я от всей души хочу вас поздравить с этим событием, с наступающим Новым годом. Мы вам помогли, ну, а дальше вы должны сделать все, чтобы ваши семьи были крепкие, дружные, чтобы у каждого из вас было много детей! – пожелал Александр Богомаз.

Губернатор вручил Благодарственные письма руководителям строительных предприятий. 

– Ежегодно мы увеличиваем суммы на жильем для сирот. И это лишь малая доля из того, что планируется сделать, – сказал председатель областной думы Владимир Попков. – Вам творить историю нашего великого Отечества в XXI веке. Будьте его достойными гражданами!

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова подчеркнула:

– В такой день хочется говорить о большом, хорошем, добром и светлом. Мне вспоминаются слова Александра Васильевича Богомаза, который сказал, что никогда не даст в обиду ни одного ребенка-сироту. Ребята, вы знаете, как важна такая поддержка. 

Александр Богомаз, Владимир Попков, Валентина Миронова вручили ключи новоселам из Климовского, Жирятинского, Брасовского, Навлинского, Карачевского, Злынковского, Мглинского, Брянского районов, города Сельцо.

Сейчас в Брянской области проживает 4269 сирот, из них 3825 детей воспитываются в замещающих семьях. В вузы и колледжи каждый год поступают около 800 таких ребят. Летом до 2000 сирот выезжают на отдых в загородные лагеря. Ежегодно из областного бюджета выделяется более 420 млн рублей на выплаты семьям, в которых воспитывают сирот. В 2014 году на приобретение жилья для них было выделено 179 млн рублей, в 2017 году — 254 млн рублей. 

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном