Наверх

27 декабря 2017, Среда, 15:39

Брянский губернатор принял участие в работе Госсовета в Кремле

Брянский губернатор принял участие в работе Госсовета в Кремле

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Государственного совета под председательством Президента Владимира Путина в Кремле. Основная тема –повышение инвестиционной привлекательности областей.

По словам Президента, нужно создать удобные условия для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств, а значит, и для открытия новых рабочих мест, повышения зарплат и доходов граждан. Все это позволяет развивать здравоохранение, образование, социальной сферы. Местные власти обязаны сократить коммерческую долговую нагрузку и дефицит своих бюджетов:

–  Те ресурсы, которые вы получаете, должны вести к оздоровлению финансов в регионах. Не нужно набирать новые долги, разбрасывая полученные ресурсы на то, что вы считаете наиболее целесообразным, и опять погружаться в эту долговую яму. 

Президент поручил регулярно докладывать ему о том, как идет оздоровлению финансов:

– Есть примеры, когда некоторые регионы не спешат перекредитовываться, даже имея такую возможность, оставаясь в системе кредитных отношений с частными банками. Это вообще странно. Есть возможность уйти на низкий процент, получить государственное финансирование – нет, сидят до сих пор в коммерческих банках под большую процентную ставку. Кому даете заработать?

Губернатор Александр Богомаз, сообщили в правительстве области, неоднократно заявлял, что жить надо по средствам, а не брать коммерческие кредиты, как это делалось предыдущим руководством области. 

В 2018 году Министерство финансов проведет реструктуризацию 7 миллиардов рублей кредитов, полученных в 2015–2017 годах. Срок их возврата продлят на семь лет с поэтапным погашением. В итоге объем возврата основного долга по бюджетным кредитам в 2018 году уменьшится на 3,3 млрд рублей – с 3619,9 до 350,4 млн рублей. Расходы на обслуживание долга сократятся на 128 млн рублей.

Фото: www.kremlin.ru

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского