Наверх

26 декабря 2017, Вторник, 10:39

В центре Брянска тепловики сделали западню с отборным матом

В центре Брянска тепловики сделали западню с отборным матом

В Брянск в переулке Осоавиахима коммунальные службы сделали настоящую западню после того, что они назвали ремонтов. Теперь оттуда каждый день слышится грозный мат других коммунальщиков.

Около дома 3Г, где расположен офис-центр, тепловики разрыли яму длинной около 10 метров и шириной около 2. Сражались с аварией. Сражение выиграли ценой дороги. Ранее  здесь было хорошее асфальтное покрытие, по дороге ездили как арендаторы офис-центра, так и жители прилегающих домов. Однако тепловики оставили после себя яму, ничем ее не засыпав, и пропали.

– Спустя месяц после многочисленных жалоб администрации офис-центра яму всё же засыпали, но тем же грунтом, который выкопали. На асфальт, видимо, решили не тратиться, – рассказал читатель «Брянских новостей» Роман. 

Однако с приходом ненастной погоды грунт просел, яма превратилась в ловушку.

Автомобилисты стали объезжать яму по оставшемуся островку асфальта. Однако около офис-центра находятся мусорные контейнеры, которые каждое утро вывозят на тяжелых мусоровозах. Сегодня утром Роман сделал снимок, отражающий сюжет с матом. Мусоровоз, естественно, застрял в провале. Чтобы вызволить машину из грязевого плена, сотрудникам «Спецавтокома» пришлось вызвать подмогу в виде еще одного мусоровоза. Почти час потребовалось для того, чтобы вызволить пленников.

– Теперь, по всей видимости, ни сотрудники офи-центра, ни жильцы домов долго не увидят здесь ни асфальт, ни мусоровоз, – предполагает Роман.

Местные жители просят прокуратуру Советского района разобраться, кто же виноват в случившемся и почему допускается такая безответственная работа коммунальщиков.

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

23 февраля 2026, Понедельник, 12:21

«Брянские новости» получили листовку, призывающую лихим языком украинцев сдаться

Необыкновенную листовку прислали «Брянским новостям». Она обращена к украинским солдатам, которых призывают сдаться

Православные брянцы вступили в 7-ми недельный Великий пост

23 февраля 2026, Понедельник, 07:30

Православные брянцы вступили в 7-ми недельный Великий пост

Первый день поста считается одним из самых строгих: по уставу рекомендуется полное воздержание от пищи

«Брянскфармацию» хотят заставить заплатить 74 миллиона за лекарство от рака

23 февраля 2026, Понедельник, 07:00

«Брянскфармацию» хотят заставить заплатить 74 миллиона за лекарство от рака

Как отметили в пресс-службе суда, спор связан с поставкой лекарственного препарата «Дабрафениб»

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:08

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

Помимо академии, участники побывали в военно-историческом музее Орла и совершили обзорную экскурсию по городу, осмотрев памятники воинам, защищавшим его в годы Гражданской и Великой Отечественной войн

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:45

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

Руководители органов прокуратуры лично приняли 4 800 тысячи человек