Наверх

25 декабря 2017, Понедельник, 07:47

Брянская певица Юлия Малинова на «Синей птице» довела до слёз Мацуева

Брянская певица Юлия Малинова выступила в финале конкурса «Синяя птица» на телеканале «Россия 1». 13-летняя уроженка Стародуба не стала победительницей, однако запомнилась зрителям и жюри.

Юная вокалистка в финале исполнила русскую народную песню «Прощай, радость, жизнь моя», посвятив своё выступление памяти знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, ушедшего из жизни месяц назад. «Этой песней он заканчивал все свои концерты», − рассказал наставник певицы – музыкант Константин Орбелян.

«Без слёз на это смотреть невозможно», − так номер Юлии Малиновой оценил пианист, народный артист России Денис Мацуев.

И хотя девушка не вошла в число победителей, она не расстроилась и поблагодарила организаторов конкурса за предоставленный шанс:

− «Синяя птица-2017» уносит с собой новых птенцов на крыльях мечты. Теперь я часть огромной семьи. Теперь моя жизнь приобретает новые краски. Спасибо за новую жизнь, полную неожиданных поворотов и приятных знакомств, − написала Юлия в соцсети.

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

7 мая 2026, Четверг, 16:58

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

Брянск станет местом проведения XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи»

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

7 мая 2026, Четверг, 16:13

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

Концерт состоится на высокой платформе вокзала. Начало в 12:00. Вход свободный. Без возрастных ограничений

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

7 мая 2026, Четверг, 09:04

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

На сайте музея на Поклонной горе в Москве размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 25 000 рисунков-работ участников международного конкурса

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

5 мая 2026, Вторник, 17:15

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

Сегодня исполнилось 65 лет заслуженному художнику РФ, скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

2 мая 2026, Суббота, 07:00

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

Старая скульптура, хорошо знакомая нескольким поколениям горожан, была создана резчиком по дереву Вячеславом Орловым ещё в 1978 году