Наверх

23 декабря 2017, Суббота, 20:14

Брянец рассказал о встрече с Путиным и Карелиным на форуме «фронтовиков»

Брянец рассказал о встрече с Путиным и Карелиным на форуме «фронтовиков»

Брянский активист Центра независимого мониторинга исполнения указов президента России ОНФ Сергей Снастин побывал на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта. На слёте «фронтовиков» президент России  Владимир Путин вместе с активистами подвёл итоги работы организации за уходящий год. 

Своими впечатлениями от встречи с главой государства и известными участниками форума Снастин поделился с «Брянскими новостями».

− Сергей, расскажите о ваших впечатлениях от форума. Отличался ли он от проходившего год назад, в котором вы так же принимали участие?

− Это был самый масштабный форум, который я посетил. Мне было интересно пообщаться с единомышленниками, приехавшими из разных регионов страны. Отличие – на этот раз наблюдал гораздо больше активной молодёжи, нежели в прошлом году. И это не случайно. В конце лета нынешнего года был запущен новый проект – «Молодёжка ОНФ».  Одна из его задач – помогать молодым специалистам  с трудоустройством и повышением квалификации. 

− Какие инициативы лично вам показались интересными?

− Интересных инициатив и полезных предложений было много, поскольку «Форум Действий» − это площадка, где презентуют передовые проекты, а ещё поднимают наболевшие темы. Например, благодаря проекту «Интерактивная карта свалок» за 11 месяцев этого года удалось ликвидировать почти семь тысяч незаконных свалок. Не справляющимся с генеральной уборкой главам регионам активисты придумали подарки − мётлы. (Смеётся)

− Ваше мнение – подобные форумы нужны или же, как считают некоторые, всё это проводится только «для галочки» и дальше разговоров дело не идёт?

− Уверен, что нужны. Нередко озвученные здесь предложения ложатся в основу поручений президента для правительства и властей в регионах.

− С кем из участвовавших в форуме знаменитостей вам удалось пообщаться?

−  В первый же день форума я познакомился с Виталием Гогунским – актёром, известным по сериалу «Универ». Приятный человек, с чувством юмора, без малейших признаков «звёздной болезни». Также я пообщался с известным телеведущим Тимофеем Баженовым. А ещё поговорил и сфотографировался с Александром Карелиным. Сан Саныч – трёхкратный олимпийский чемпион, великий человек, но при этом необычайно скромен и приветлив. 

− Форум проходил всего лишь за несколько месяцев до выборов президента. Это как-то сказалось на его атмосфере, на общении президента с «фронтовиками»?

− Атмосфера была рабочей. Глава государства намерен идти на новый президентский срок, чтобы трудиться на благо страны и её будущее, и своим решением вдохновил нас − будем продолжать нашу работу. 

Фото Сергея Снастина


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов