Наверх

18 декабря 2017, Понедельник, 12:18

Глава Госдумы Володин пояснил в Брянске, отчего страдают люди

Глава Госдумы Володин пояснил в Брянске, отчего страдают люди

В России и Белоруссии разные системы финансирования здравоохранения, из-за чего страдают люди, заявил в Брянске на парламентских слушаниях Союзного государства председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

По его словам, «нет стыковки на уровне учреждений и органов исполнительной власти, что позволяло бы активно решать эти задачи». Председатель Государственной Думы заявил также, что проведение слушаний с привлечением профильных министерств и ведомств гармонизирует законодательство, и это будет серьезным вкладом в деле сближения народов России и Белоруссии и укрепления союзной государственности. 

Заместитель Министра внутренних дел России Игорь Зубов рассказал об обмене электронными данными. Речь, прежде всего, шла о создании единой базы данных собственников транспортных средств. Он также призвал коллег усилить контроль на приграничных территориях. Зубов выступил за создание в перспективе единой визы союзного пространства:

– Введение единого визового пространства Союзного государства просто необходимо.

Заместитель директора Второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Дмитрий Ветров выступил за формирование единого визового пространства:

– Здесь нужно идти поэтапно, создавая аналог Шенгена. Это вопрос сближения законодательства, что особенно важно накануне чемпионата мира по футболу.

Фото: Государственная Дума

В Брянской области чиновников при переводе на новое место обеспечат жильём

7 апреля 2026, Вторник, 07:00

В Брянской области чиновников при переводе на новое место обеспечат жильём

Согласно указу, чиновник, направленный на службу в другой населённый пункт региона, вправе получить служебную квартиру на весь срок действия контракта

Мишустин списал крупный бюджетный кредит Брянской области

7 апреля 2026, Вторник, 06:15

Мишустин списал крупный бюджетный кредит Брянской области

Глава правительства России Михаил Мишустин сообщил о списании части бюджетного кредита Брянской области

Губернатор может уйти в отставку в ближайшее время

6 апреля 2026, Понедельник, 22:47

Губернатор может уйти в отставку в ближайшее время

Издание «Ведомости» сообщает, что выборы в приграничном российском регионе состоятся осенью этого года

Брянские следователи за три месяца арестовали имущество на 25 миллионов рублей

6 апреля 2026, Понедельник, 22:12

Брянские следователи за три месяца арестовали имущество на 25 миллионов рублей

В целом следователи МВД расследуют более 80 процентов всех уголовных дел в регионе

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем губернатора Брянской области

6 апреля 2026, Понедельник, 19:45

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем губернатора Брянской области

Глава региона подчеркнул, что новый заместитель будет заниматься поддержкой участников СВО и их семей