Наверх

16 декабря 2017, Суббота, 08:24

Молодёжь бросила вызов 14 министрам брянского правительства

Молодёжь бросила вызов 14 министрам брянского правительства

Брянское отделение партии «Справедливая Россия» предложило провести состязание между своей молодёжью и молодёжным правительством региона.

Об этом местные мироновцы сообщили на сайте отделения «СР»:

«Совсем недавно закончилось формирование молодёжного правительства Брянской области, где назначили на должность 14 министров. Это был некий проект департамента внутренней политики, а скорее, способ показать, что власть работает с молодёжью. Было собрано 64 заявки на то, чтобы занять «тёплое место». Все ждали, что время потратили на отбор лучших из лучших… Но распределялись места конкурсной комиссией согласно купленным билетам, несмотря на театральное представление о конкуренции проектов и харизмы участников. Тем, кто не был близок к органу, формирующему правительство, отвели скромные роли в рабочих группах −  мол, извините, баллов вы не набрали… Но простите, у нас не Ватикан, где конклав проходит за закрытыми дверьми. Если это молодёжное правительство, то где открытое голосование по проектам в открытом интернет-пространстве? Где можно ознакомиться с мыслями конкурсантов, задать им вопросы, сравнить работы новых министров с теми, кто не был допущен к царскому трону? Также возникает вопрос, а кто считал баллы? Как они вообще выставлялись? На наш взгляд, который основан на истории формирования прошлого молодежного правительства, было примерно так: лоялен власти, знаем его – ничего не можем сказать. Какие-то разработки, идеи и все остальное почти не оценивалось. Прошлый состав, который сохранился в таком же составе, не реализовал ни одни проект, который вызвал бы хоть какое-то обсуждение, какую-то реакцию в обществе… Это молодёжное правительство вообще заседало хотя бы раз или они собираются только на избрание и роспуск? Жаль, что такой важный проект превращается в «галочное мероприятие» для нашей внутренней политики, потому что как испытывала Брянская область кадровый голод, так и испытывает. Строим «потёмкинские деревни» вместо того, чтобы действительно пустить молодежь во власть и дать ей работать».

Брянские эсеры предложили юным министрам своеобразную дуэль, согласившись её правила и тематику обсудить дополнительно с представителями департамента внутренней политики. 

«В случае победы министров, партия «Справедливая Россия» признает отобранную молодёжь лучшей. Если же победят наши, то молодёжное правительство области объявит о самороспуске», − такое условие предложили в брянском отделении «СР». 

Ответа на вызов со стороны властей пока не последовало. 

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска