Наверх

16 декабря 2017, Суббота, 08:24

Молодёжь бросила вызов 14 министрам брянского правительства

Молодёжь бросила вызов 14 министрам брянского правительства

Брянское отделение партии «Справедливая Россия» предложило провести состязание между своей молодёжью и молодёжным правительством региона.

Об этом местные мироновцы сообщили на сайте отделения «СР»:

«Совсем недавно закончилось формирование молодёжного правительства Брянской области, где назначили на должность 14 министров. Это был некий проект департамента внутренней политики, а скорее, способ показать, что власть работает с молодёжью. Было собрано 64 заявки на то, чтобы занять «тёплое место». Все ждали, что время потратили на отбор лучших из лучших… Но распределялись места конкурсной комиссией согласно купленным билетам, несмотря на театральное представление о конкуренции проектов и харизмы участников. Тем, кто не был близок к органу, формирующему правительство, отвели скромные роли в рабочих группах −  мол, извините, баллов вы не набрали… Но простите, у нас не Ватикан, где конклав проходит за закрытыми дверьми. Если это молодёжное правительство, то где открытое голосование по проектам в открытом интернет-пространстве? Где можно ознакомиться с мыслями конкурсантов, задать им вопросы, сравнить работы новых министров с теми, кто не был допущен к царскому трону? Также возникает вопрос, а кто считал баллы? Как они вообще выставлялись? На наш взгляд, который основан на истории формирования прошлого молодежного правительства, было примерно так: лоялен власти, знаем его – ничего не можем сказать. Какие-то разработки, идеи и все остальное почти не оценивалось. Прошлый состав, который сохранился в таком же составе, не реализовал ни одни проект, который вызвал бы хоть какое-то обсуждение, какую-то реакцию в обществе… Это молодёжное правительство вообще заседало хотя бы раз или они собираются только на избрание и роспуск? Жаль, что такой важный проект превращается в «галочное мероприятие» для нашей внутренней политики, потому что как испытывала Брянская область кадровый голод, так и испытывает. Строим «потёмкинские деревни» вместо того, чтобы действительно пустить молодежь во власть и дать ей работать».

Брянские эсеры предложили юным министрам своеобразную дуэль, согласившись её правила и тематику обсудить дополнительно с представителями департамента внутренней политики. 

«В случае победы министров, партия «Справедливая Россия» признает отобранную молодёжь лучшей. Если же победят наши, то молодёжное правительство области объявит о самороспуске», − такое условие предложили в брянском отделении «СР». 

Ответа на вызов со стороны властей пока не последовало. 

Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского