Наверх

15 декабря 2017, Пятница, 09:52

Жителям Брянска предложили сделать город чище и зеленее

Жителям Брянска предложили сделать город чище и зеленее

Лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко обратился к губернатору Александру Богомазу с предложением озеленить регион.

Как утверждают в местном отделении партии, «у большинства жителей Брянской области велико желание сохранить свой край богатым зеленью и лесами, а у жителей Брянска – сохранить и преумножить зеленые насаждения города».

«Мы предлагаем губернатору сделать то, что не удалось в уходящем году, который был объявлен Годом Экологии. Суть предложения проста – не мешать этому желанию. Ведь зачастую при посадке дерева около дома или на участке возникает много препятствий», − сообщили в отделении «СР».

− Давайте официально − через постановление правительства Брянской области − дадим зеленый свет гражданам, чтобы они могли свободно получать в лесхозах посадочный материал и высаживать его. Хочешь посадить одно дерево – приехал и взял одно. Если ты фанат экологии, бери столько, сколько нужно. Заодно тебе покажут места, нуждающиеся в озеленении, – рассказал Сергей Курденко.

Представители партии указали на необходимость в увеличении хвойных насаждений на территории Брянщины. Они считают, что к посадке леса следует привлекать школьников. 

− Брянская область в прошлом была знаменита своими голубыми елями. Где они сейчас? Всюду туи, вместо привычных для нашей местности деревьев. Такого быть не должно, − отметили справедливороссы.

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

3 июля 2026, Пятница, 20:03

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

В Брянске открыли городскую поликлинику №4, где будет работать более 300 врачей и специалистов

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров»

3 июля 2026, Пятница, 19:35

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров»

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров». Современные боевые действия требуют современных решений

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, возглавлявшему райпо

3 июля 2026, Пятница, 19:29

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, возглавлявшему райпо

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, который внес неоценимый вклад в развитие системы потребительской кооперации Брасовского района

В Брянске глава Минздрава Мурашко посетил областную больницу и сосудистый центр

3 июля 2026, Пятница, 14:37

В Брянске глава Минздрава Мурашко посетил областную больницу и сосудистый центр

В Брянск с рабочей поездкой прибыл Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

3 июля 2026, Пятница, 12:44

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

После того, как связисты подключили новые диапазоны LTE и провели рефарминг оборудования базовых станций, в городе расширилась зона покрытия и улучшилось качество связи