Наверх

14 декабря 2017, Четверг, 08:41

Именем дипломата Виталия Чуркина предложили назвать улицу в Брянске

Именем дипломата Виталия Чуркина предложили назвать улицу в Брянске

Брянские справедливороссы предложили увековечить память бывшего постпреда России при ООН Виталия Чуркина, который ушёл из жизни в феврале нынешнего года. 

Представители регионального отделения партии обратились к депутатам горсовета с предложением назвать именем дипломата одну из улиц, которая в ближайшее время появится в посёлке Больше Полпино. 

− О нём говорили так много добрых слов как о настоящем герое, что мы всецело поддерживаем, − рассказал лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко. − Однако на деле так ничего не было сделано для его памяти. Прошло время, и все начали забывать, кто такой Виталий Чуркин. Назвать улицу в честь выдающегося дипломата нашего времени позволит увековечить его имя в истории. В этом случае о нём будут рассказывать подрастающему поколению хотя бы на уроках краеведения или истории Брянского края. Надеемся на понимание со стороны депутатов Брянского горсовета.

Виталий Чуркин был постоянным представителем России при Организации ООН и в Совете Безопасности ООН с 8 апреля 2006 года по 20 февраля 2017 года. Он был известен как защитник интересов страны на международной арене. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что именем Чуркина могут назвать улицы и площади в разных городах России.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации