Наверх

11 декабря 2017, Понедельник, 13:47

В Переславле-Залесском состоялась встреча Андрея Турчака с партийным активом ЦФО

В Переславле-Залесском состоялась встреча Андрея Турчака с партийным активом ЦФО

В понедельник, 11 декабря, исполняющий обязанности секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в рамках проведения серии рабочих поездок и встреч с представителями региональных отделений партии посетил Переславль-Залесский, где состоялась завершающая встреча с партийным активом Центрального федерального округа.

Участие в мероприятии приняли секретарь Брянского регионального отделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков и руководитель исполнительного комитета Андрей Сотников, член генерального совета партии, руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов.

Подводя итоги поездок и встреч с руководством региональных отделений партии в федеральных округах РФ, Турчак отметил, что коллеги-партийцы зачастую не знают, что происходит на территории соседних с ними регионов в части партийной работы, реализации партпроектов, решении электоральных задач.

− Этот дефицит коммуникации мы с вами должны устранять, − подчеркнул он.

В этой связи съезду «Единой России», который пройдет 22–23 декабря, будет предложено переформатировать работу межрегиональных координационных советов и партийных платформ.

Также готовится ротация генерального совета.

− Согласно Уставу партии, она составит не менее 15 процентов. При этом у нас есть задача, связанная с большим присутствием  регионов, чтобы не менее 50 процентов обновления составили представители субъектов, − напомнил Турчак.

Соответственно, ротации будет подлежать и персональный состав президиума генсовета.

− Наш подход заключается в том, чтобы каждый член президиума нес конкретную партийную нагрузку, занимался тем или иным направлением партийной работы. То же самое мы предполагаем применять на уровне региональных политсоветов и президиумов региональных политсоветов, − отметил и.о. секретаря генсовета партии.

Говоря о закреплении единого подхода к проведению предварительного голосования, Турчак особо отметил необходимость выбора единой открытой модели. Также он подчеркнул, что после проведения ПГ никаких перестановок быть не должно.

− Были такие примеры, когда после победы человек оказывался на 2 или 3 месте. По таким фактам будем принимать самые жесткие меры, − заявил он.

Обсуждая предстоящие выборы президента России, которые состоятся в марте 2018 года, Турчак подчеркнул, что вопрос роли и места «Единой России» во время этой кампании ни у кого не вызывает сомнений.

− Мы примем самое активное участие. Президент – наш основатель, лидер, и вопросы мобилизации партийного актива будут стоять на первом месте, − заключил Турчак.

По словам секретаря Брянского отделения партии, председателя законодательного собрания Брянской области Владимира Попкова, подобные выездные мероприятия позволяют изучить лучшие практики работы региональных отделений «Единой России».

− Перед «Единой Россией» стоит немало задач по улучшению работы на всех уровнях, начиная от первичных партийных организаций. Именно поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы изучить опыт партийной работы наших коллег в других областях, сравнить его с опытом Брянской области, познакомиться с активом региональных отделений Партии, выслушать рекомендации федерального центра, – добавил он.

Как рассказал руководитель Брянского исполкома «Единой России» Андрей Сотников, в региональном отделении на постоянной основе проводится внутренний аудит членов партии, партийная мобилизация.

− Данное направление нашей работы пересекается с поручением Андрея Турчака, озвученным в ходе сегодняшней встречи, в части сверки своих рядов. Мы это делаем регулярно для того, чтобы точно знать, сколько реально действующих членов партии состоят в реготделении, – пояснил  Сотников.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры