Наверх

11 декабря 2017, Понедельник, 17:45

Суд над взяточниками из Брянского УГИБДД приоткроет тайны коррупции

Суд над взяточниками из Брянского УГИБДД приоткроет тайны коррупции

В Брянске отправлены под суд четверо бывших инспекторов специального взвода ДПС УГИБДД. Они обвиняются в получении взяток.

Сразу после ареста «Брянские новости» сообщили, что ниточки потянутся вверх. Так и получилось – скоро был арестован заместитель начальника УГИБДД Дмитрий Лепетюха. Но и это не конец цепочки.

По версии следствия, с 25 декабря 2016 года по 23 января 2017 года полицейские под предлогом освобождения от административной ответственности получали взятки от водителей, нарушавших правила дорожного движения. Сумма взято доходила до 150 тысяч рублей, общая сумма преступного дохода составила не менее 900 тысяч рублей. Разумеется, точная сумма не названа.

О том, как служили брянские гаишники, которыми командует Вячеслав Лопатников, можно судить по задержанию взяточников в Суземке сотрудниками ФСБ и УМВД. Они погорели на Анаконде. Такую запоминающуюся кличку носит один из местных жителей. Он должен был отдать им 50 тысяч рублей. «Брянским новостям» он рассказал:

– На моем месте, как говорится, должен был быть другой. Но взяли гаишников в тот момент, когда я находился в их машине.

По словам Анаконды, накануне он выпил сухого вина:

– Гаишники предложили замять дело, если заплачу 50 тысяч. Как раз в эту секунду открываются двери, к гаишникам кидаются оперативники, вытаскивают их наружу, набрасывают наручники. 

Мелкие взятки, которыми промышляли сотрудники ДПС, периодически перемежались крупным уловом. 

Заместителя начальника ГАИ области Дмитрия Лепетюху задержали по подозрению в получении 20 тысяч рублей взятки оперативники отдела собственной безопасности и УФСБ области.

Как стало известно «Брянским новостям», высокопоставленному гаишнику долгое время удавалось избегать ответственности благодаря покровителю в МВД России. Лепетюха смог аттестоваться при переходе из милиции в полицию. 

Суд обещает новые откровения. На сегодня, по данным «Брянских новостей», исследована лишь малая часть денежного ручейка, который тек наверх. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

18 марта 2024, Понедельник, 19:32

В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

В Брянске избежал тюрьмы 52-летний Георгий Елисеев, который называет себя Малютой. Его судили за оскорбление и унижение прокурора, а также музейного работника

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

18 марта 2024, Понедельник, 19:19

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

В Брянской области 19 марта будет переменчивая погода. Возможен небольшой дождь

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

18 марта 2024, Понедельник, 18:08

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

Было установлено, что местный житель 1978 года рождения, работая инженером, получил от представителя подрядной организации взятку в размере 160 тысяч рублей

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

18 марта 2024, Понедельник, 16:31

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

Было установлено, что 52-летний местный житель, выражая несогласие с привлечением его к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики, записал и разместил в сети провокационный ролик

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой

18 марта 2024, Понедельник, 15:44

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой

Мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве. При рассмотрении дела установлено, что он пришел на один из избирательных участоков, где после голосования стал ругаться матом и вызывающе себя вести