Наверх

10 декабря 2017, Воскресенье, 05:12

В Локте открыли обновленный Дом культуры

В Локте открыли обновленный Дом культуры

В субботу в Локте Брянской области торжественно открыли Дом культуры, в котором, благодаря партпроекту «Единой России» был проведен ремонт кровли и фасада здания, внутренних помещений, отопительной системы.

Поздравить местных жителей с этим событием приехали депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта Валентина Миронова, руководитель Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова.

В своем выступлении Андрей Сотников напомнил, что в 2017 году региональное отделение партии «Единая Россия» полностью перезагрузило проектную работу, дало старт новым проектам, в том числе и проекту «Местный дом культуры». По его словам, реализация инициатив, направленных на развитие и поддержку учреждений культуры в селах и малых городах, обязательно будет продолжена в Брянской области в следующем году. От имени секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, Сотников выразил благодарность всем работникам ДК за профессионализм, неравнодушие, личное участие в благоустройстве культурно-досугового учреждения, а также вручил ценный подарок и почетный диплом участника партийного проекта «Местный дом культуры».

Приветствуя участников мероприятия, Валентина Миронова отметила, что клуб на селе – это центр притяжения, куда люди приходят общаться, творить, смотреть выступления творческих коллективов.

− По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, развитию и поддержке культуры в нашей стране отведена центральная роль. И сегодня, открывая в рамках реализации партпроекта «Единой России» обновлённый Локотской Дом культуры, мы делаем ещё один шаг в этом направлении. Ведь клуб на селе – это очаг культуры, сердце села, центр притяжения, куда люди приходят пообщаться, творить, послушать и посмотреть выступления творческих коллективов, − считает парламентарий.

− Сегодня в этом зале состоится старт фестиваля молодёжных команд КВН. Это значит, что в вашем селе проживают очень активные и творческие люди. Новый дом культуры никогда не будет пустовать. Хочу пожелать всем командам, которые будут участвовать в игре, успехов, искрометных шуток и победы, а местным жителям и гостям − крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго, − сказала региональный координатор партпроекта.

Для всех участников команд КВН депутат подготовила сладкие подарки, а Дому культуры Валентина Миронова преподнесла музыкальный сферический шар.

В ответном слове, секретарь Брасовского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Сергей Лавокин поблагодарил руководство партии за создание такого важного для села партийного проекта и выразил надежду на то, что еще много учреждений культуры Брасовского района примут участие в проекте в 2018 году.

Далее праздник продолжился выступлением молодёжных команд КВН на Кубок главы Брасовского района.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 гг.), направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024, Понедельник, 17:33

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава региона отметил, что 10 лет назад, будучи в должности депутата Госдумы России, он принимал участие в подписании договора о вхождении полуострова в состав страны

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

18 марта 2024, Понедельник, 17:07

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, единства и гордости за свою великую Родину, отметили в горсовете

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

В Кремле прокомментировали слова президента России Владимира Путина о создании санитарной зоны на Украине для защиты Брянской области