Наверх

9 декабря 2017, Суббота, 08:12

В Брянске дзюдоисты начали поединки за Кубок России

В Брянске дзюдоисты начали поединки за Кубок России

В Брянске впервые разыграют Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин.

В Брянске прибыли спортсмены из Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Крымского федеральных округов, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Губернатор Александр Богомаз приветствовал всех гостей:

– Для нас почетно и ответственно принимать сильнейших спортсменов России. У вас есть пример –Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Он играет в хоккей, катается на горных лыжах, и с 11 лет предан дзюдо. Этот вид спорта считается полезным не только для тела, но и для ума.

Губернатор сказал, что с 2018 года будет повышена зарплата тренерам. До миллиона рублей будут выплачивать спортсменам, которые заняли призовые места на чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх.

Брянская школа дзюдо – одна из сильнейших в России. Она воспитала серебряного призера чемпионата мира Валерия Дивисенко и немало чемпионов всероссийского уровня. 

Главный судья соревнований Василий Смолин открыл финальный блок соревнований. 

Фото: Правительство Брянской области

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Юный брянский теннисист Георгий Абушенко стал победителем первенства Брянской области

5 июня 2023, Понедельник, 16:44

Юный брянский теннисист Георгий Абушенко стал победителем первенства Брянской области

Воспитанник спортивной школы «Торпедо» выступал в группе до 15 лет, где был самым младшим игроком по возрасту

Брянское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона разгромило «Калугу»

5 июня 2023, Понедельник, 00:23

Брянское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона разгромило «Калугу»

Брянские динамовцы в заключительном домашнем матче сезона разгромили футбольный клуб «Калуга»

Прыгун в высоту Иванюк на чемпионате ЦФО в Брянске повторил лучший результат сезона в мире

3 июня 2023, Суббота, 18:12

Прыгун в высоту Иванюк на чемпионате ЦФО в Брянске повторил лучший результат сезона в мире

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал победителем чемпионата Центрального федерального округа по лёгкой атлетике, который проходил в Брянске с 1 по 3 июня

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

3 июня 2023, Суббота, 11:29

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

Футбольная команда «Динамо – Брянск» завтра, 4 июня, проведёт последний домашний матч в рамках предпоследнего тура первенства ФНЛ-2 в этом сезоне. Соперником сине-белых станет ФК «Калуга»

Юные брянские спартаковцы победили на местном этапе всероссийского фестиваля по футболу

24 мая 2023, Среда, 19:37

Юные брянские спартаковцы победили на местном этапе всероссийского фестиваля по футболу

Из 30 детских команд до финала добрались всего семь. По итогам финала победителем турнира стала команда спортшколы Брянского городского спортивного комбината «Спартак»