Наверх

8 декабря 2017, Пятница, 19:15

Народные депутаты плюнули народу в лицо

Народные депутаты плюнули народу в лицо

Если официальная пропаганда Киева отравляет души украинцев вагонами лжи, то сотрудники провинциальных СМИ простодушно рассказывают о том, что происходит на самом деле. Далеко не всегда и они искренни, но правда иногда проскакивает. 

Сайт «Мариупольские новости», который издается в прифронтовом городе, не сдержался и на этот раз. Именно под таким заголовком – «Народные депутаты плюнули народу в лицо» – он опубликовал гневную отповедь слугам бандеровского режима. 

Под статьей всего два комментария, но ими все сказано: «Конченые твари». «П…сы».

В нашей стране − высшее проявление цинизма. И кем? Слугами народа, которых сам же народ поставил у „кормушки“ в надежде на хоть малейшую социальную справедливость! Не получилось… Впрочем, как и всегда…

На фоне всеобщего обнищания, после обещания президента увеличить минимальную зарплату до 4100 гривен, так называемого „осовременивания“ пенсий, при котором большинство пенсионеров стало ещё в большей степени униженным вследствие непомерного подорожания, народные депутаты приравняли свои оклады к окладам членов правительства!

За принятие проекта постановления №7172 «О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины» сегодня, 7 декабря, проголосовало 235 народных депутатов.

Этим проектом постановления Верховной Радой установлен размер должностных окладов всех народных депутатов на уровне окладов членов Кабинета министров. Сообщается, что данное постановление вступает в силу со дня его принятия. Причём применяется задним числом: с 1 октября 2017 года…

Во время доклада проекта постановления Павел Пинзеник − первый заместитель регламентного комитета ВР, отметил: „Проектом предлагается урегулировать вопрос финансового обеспечения деятельности депутатов, приравнять их в вопросах материального обеспечения к членам Кабмина. К примеру, должностной оклад министра сейчас составляет 16 тысяч гривень. Согласно проекту постановления такой же размер должностного оклада предлагается установить народному депутату-члену комитета“.

Но на этом бурная деятельность депутатов не остановилась – парламентом установлены ещё надбавки к должностным окладам в размерах, установленных членам Кабинета министров Украины по решениям комитетов, к предмету ведания которых относятся вопросы регламента и бюджета.

Кроме того, депутатами установлен общий месячный фонд труда помощников-консультантов народного депутата Украины, размером 25 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

Напомним, в октябре 2016 года уже была попытка депутатов повысить себе заработные платы. Так, Верховной Радой было принято дополнение №2 к проекту закона о госбюджете на 2017 год, определяющее размеры их окладов: „Для спикера 30 минимальных зарплат, его заместителей – 28, руководителей парламентских комитетов и фракций − 27 минимальных заработных плат, а их заместителей – 26. Рядовой депутат − член комитета будет получать 25 минимальных зарплат“.

Такая наглость вызвала тогда в стране широкий резонанс, и спустя 10 дней это беспрецедентное решение было отменено.

Теперь же, пользуясь неоднозначной политической ситуацией в стране, под „шумок“, народные избранники вновь решили подкорректировать своё материальное положение, ничуть не стесняясь, что основная масса украинского населения, карабкаясь изо всех сил, пытается выжить на 2-3 тысячи гривен в месяц.

А вот, по словам Пинзеника, народные избранники с надбавками будут получать примерно 30 тысяч гривен ежемесячно… Почувствуйте, как говорят, разницу.

Народ беднеет, его слуги богатеют…

Похоже, в Европу мы всё же продвигаемся. А что, ценами и тарифами мы уже давно меряемся с ней, порой даже побеждая… Была некоторая заминочка с доходами населения, так вот же − начинаем с народных избранников, они уже тоже, считай, в Европе.

Ну а народ… народу ещё долго всё разгребать именно в Украине.

Фото: Сайт президента Украины


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу