Наверх

6 декабря 2017, Среда, 17:14

В Брянске выступят против курятников Коломейцева и уродования города

В Брянске выступят против курятников Коломейцева и уродования города

Жители Брянска потребовали митинг или пикет против уродования города и курятников шоу-бизнесмена Александра Коломейцева. Каплю терпения горожан переполнило то, что около торгового центра Коломейцева на Красноармейской улице начали строить еще одну будку.

Сам бизнесмен успевает не только строить, но и вовлекать блогера Николая Виткевича в неприятные истории. Сегодня Виткевич был задержан полицией по обвинению в мелком хулиганстве. Его доставили в суд, где будет решен вопрос о мере ответственности. Брянского спортсмена и общественника заподозрили в повреждении имущества в областном управлении ветеринарии. У Коломейцева ловко получилось остаться в стороне.

Пока Виткевич будет объясняться с судом, Коломейцев заложит основу для получения дополнительных доходов из той  земли, которую горожане  считают общей собственностью. На Красноармейской улице его ТРЦ уже оброс со всех сторон пристройками, которые горожане называют курятниками.

– Сегодня увидела, что с фасадной части торгового заведения начали строить еще что-то, – рассказала «Брянским новостям» местная жительница Марина Астахова. – Послушайте, нам скоро негде будет пройти из-за коломейцевских курятников. Он понастроил их и сдает в аренду. За внешним видом никто не смотрит.

– Почему так беспомощно ведет себя городская власть? – возмущается житель Брянска Николай Свириденко. – Кто дал право уродовать город? Где архитекторы, мэры и главы? Все это похоже на свинарник. Осенью я заехал в Бежицу, где у Коломейцева его торговое заведение заняло часть парка. Где такое видано?! Подойти со стороны рынка к нему невозможно – все тротуары разбиты, кругом лужи и грязь. Неужели ему жалко пары миллионов, чтобы сделать нормальные дорожки хотя бы до своих шанхаев? Коломейцев любит криковать всех, а у себя под носом развел свинарники и курятники. А здесь, на Красноармейской, вообще полный беспредел! Тротуары заняли под забегаловки! Видно, сильно уж хочет еще набить карманы.

Брянцы заявили, что намерены провести митинг или пикет против уродования города и курятников Коломейцева, а также против бездействия городской власти.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется