Наверх

6 декабря 2017, Среда, 04:01

Жительница Брянска пригласила чиновников на страшную прогулку

Жительница Брянска пригласила чиновников на страшную прогулку

Жительница Брянска пригласила чиновников вечером сходить вместе за ее внучкой в детский сад 123 «Березка» в Авиационном переулке, а в субботу – отвести девочку в подготовительный класс школы № 60. «Такого ужаса, как здесь, поверьте, вы не видели и не увидите нигде», – сообщила Тамара «Брянским новостям». 

По всему участку переулка, начиная от Авиационной и заканчивая улицей Костычева, тротуара нет  вообще:

– Идти с ребенком приходится по разбитой с огромными лужами дороге-одноколейке. Купила отдельные сапоги для себя и ребенка, прыгая то влево на забор, то вправо – от проезжающих машин. По пути встречаются две мусорные площадки. Площадками их назвать язык не поворачивается. Две воняющие на весь квартал свалки. 

При загрузке мусора в спецавтомобиль коммунальщики сжимают его, вследствие чего  из контейнера выливается вонючая жижа, которая там стоит постоянно в любое время года и над которой вьются стаи мух. 

– Вонь стоит такая, – жалуется Тамара, – что ребенок поначалу не хотел вообще там ходить. Сейчас затыкаем нос. И такая антисанитария по всему нашему маршруту. Как там вообще живут люди? И в этом переулке находятся филиал городской поликлиники, два детсада, школа. Как ходить людям в поликлинику, детям – в детские сады и школу, никого не интересует. О какой безопасности детей можно вести разговор? Пока мы не стали с внучкой ходить по этой дороге, я тоже критично относилась к некоторым тротуарам и дорогам. Но после того ежедневного ужаса, который нам приходится переносить на этой дороге, мне кажется что я в жизни своей ничего еще не видела. Освещения там тоже нет, приходится вечером идти с ребенком в кромешной тьме.

Микрорайон, о котором говорит Тамара, строился еще в советские времена. Почему между домами не предусмотрели нормальную дорогу и тротуары, остается загадкой. Однако и сейчас повторяются те же ошибки. Территорию около новых домов на Авиационной улице постоянно заливает грязью, иной раз здесь случается настоящий потоп. По словам горожан, создается впечатление, что проектировщики, строители и чиновники, которые выдают разрешения, закончили не вузы, а лишь один класс школы.

Тамара надеется, что ей и другим горожанам поможет прокуратура Советского района.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года