Наверх

6 декабря 2017, Среда, 13:00

Жители Стародуба за месяц собрали 375 тысяч для больных детей

Жители Стародуба за месяц собрали 375 тысяч для больных детей

Жители брянского города Стародуба в рамках «Марафона добра» менее чем за месяц собрали около 375 тысяч для  тяжелобольных детей − подопечных благотворительного фонда «Ванечка».

Акция стартовала с проведения  благотворительных ярмарок, которые были проведены во всех городских школах. Ребята вместе с родителями приготовили для распродажи пирожные, печенье, пирожки, пряники и прочую домашнюю выпечку. В дни открытых дверей любой желающий мог заглянуть на ярмарку и приобрести сладости к чаю.

Следующим этапом марафона стали концерт группы «Folk Star» и спектакль Брянского драмтеатра «Божьи одуванчики». А завершил акцию концерт-аукцион с участием знаменитых гостей: перед горожанами выступил ансамбль «Бабкины внуки», фолк-группа «Гостинчики», жонглёр Станислав Обертаев. Свои работы для аукциона передали известный художник-карикатурист Вася Ложкин, а также местные живописцы-любители. Участником благотворительных торгов стал и заместитель брянского губернатора, бывший мэр Стародуба Александр Коробко: он передал для распродажи деревянные нарды ручной работы и подарочное издание томика А.К. Толстого, выпущенное к 200-летию писателя. 

− Нас нигде не встречают и не поддерживают, как в Стародубе, − отметила директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова.

По её словам, за этот год от городских организаций и с учётом июньского благотворительного концерта на счёт фонда поступило более 300 тысяч рублей, но «Марафон добра» побил все рекорды. Таким образом, за 11 месяцев 2017 года для фонда собрано 675 416 рублей. Увы, подопечных фонда с каждым годом становится всё больше, а значит, денежные средства всё нужнее. 

Ирина Цыганкова вышила бисером герб Стародуба, который на концерте передала мэру Дмитрию Винокурову. В свою очередь градоначальник вручил фонду резную икону Николая Чудотворца.

Фото: Администрация Стародуба

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

1 января 2026, Четверг, 05:19

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

Около половины брянских пенсионеров получили уже увеличенные на 7,6 процента выплаты

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной