Наверх

6 декабря 2017, Среда, 04:46

В Брянске создали группу «ВКонтакте» для фото и видео об автохамах

В Брянске создали группу «ВКонтакте» для фото и видео об автохамах

Брянские гаишники будут выявлять нарушителей по фото и видео в соцсети «ВКонтакте», такое новшество стало возможным благодаря созданной инициативной группе «Народный контроль за дорожным движением».

Как рассказали «Брянским новостям» в ведомстве, с 30 ноября в соцсети «ВКонтакте» создана группа «Нарушение ПДД Брянск». Цел − народный контроль за соблюдением дорожных правил, повышение правосознания водителей и пешеходов.

− Любой гражданин может опубликовать видео или фото нарушения ПДД, а также фото и видео дорожно-транспортных происшествий, как наглядных примеров последствий игнорирования Правил дорожного движения. По всем опубликованным фактам нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции Брянска будут незамедлительно приняты соответствующие меры реагирования, − сообщили в инспекции.

На настоящий момент в группе состоят уже более 350 человек. Сотрудники ГАИ Брянска предложили гражданам включиться в борьбу с нарушителями ПДД, вступив в группу. На официальном сайте ОГИБДД УМВД России по г. Брянску также размещена ссылка на ресурс.

Также в полиции напомнили требования, которым должны соответствовать фото и видеоматериалы:

− должны быть дата и время, соответствующие времени и дате административного правонарушения;

− адрес места нарушения ПДД;

− должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля;

− необходима привязка к местности (желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети);

− в кадре должны быть нарушитель и дорожные знаки (дорожная разметка), требования которых водитель нарушил.

Автор материалов должен быть готов к даче письменного объяснения по факту зафиксированного правонарушения.

Фото: vk.com/pdd_bryansk

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке