Наверх

4 декабря 2017, Понедельник, 11:48

Брянцы решили отстранить Ксению Собчак от выборов президента

Брянцы решили отстранить Ксению Собчак от выборов президента

Брянские справедливороссы попросили брянцев поддержать петицию, где призвали не допускать Ксению Собчак к участию в президентских выборах как «неблагонадёжного кандидата».

Авторы петиции посчитали, что своими высказываниями Собчак нарушает конституцию РФ. В частности, скандалистка призвала провести повторный референдум в Крыму, а также публично поддержала санкции США против России – заявили в брянском отделении СР. Кроме того, публичные реплики Собчак расценили как «экстремистскую деятельность» и «унижение национального достоинства».

− Приграничное положение Брянской области – весомый аргумент для дискуссии на этот счёт, − заявил лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко. − Ксения Собчак в раннем детстве росла в Брянске, поэтому и мы за неё в ответе. Хотя она публично высказывается, что не верит в свою победу. История знает много событий, кода престолом владели и не русские, и маленькие дети, и убогие, и многие другие. Как говорят, раз в год и палка стреляет. Мы можем лишь рассуждать о последствиях неправильной внешней политики и судьбе нашего региона в случае рокового проступка президента. Прецедента о признании не зарегистрированного кандидата неблагонадёжным кандидатом в принципе в юридической практике нет. Однако исторических примеров, связанных с престолонаследием и неблагонадёжностью будущих государей предостаточно. Посмотрим, насколько эта тема найдет отклик в сердцах брянцев. Возможно, это станет поводом для появления нового нормативно-правового акта.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля